Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гели и пр. в кондитерском производстве




СТАБИЛИЗАТОР для сливок STAMIX

Стабилизатор STAMIX является закрепляющим и сгущающим компонентом. В основном, используется для сливок на основе натуральных молочных жиров или для специальных рецептур. Также рекомендуется для работы с мастикой и марципаном вместо сахарной пудры для получения более плотной массы.

Смешать 1000 г сливок и 100 г стабилизатора. Взбить до получения крема.

ЗАГУСТИТЕЛЬ SAFTIA для приготовления фруктово-ягодных начинок

Загуститель SAFTIA является закрепляющим, сгущающим компонентом для приготовления фруктовых, ягодных, творожных и мясных начинок, термостабилен, начинки на основе загустителя устойчивы к замораживанию и дефростации, при добавлении к замороженным ягодам связывает влагу. В состав входят крахмал, мальтодекстрин, желирующий компонент, загуститель

Для использования в сок консервированных фруктов/ягод тонкой струйкой необходимо ввести загуститель, постоянно помешивая, и оставить на 5-10 минут. В готовую массу добавить фрукты/ягоды и перемешать.

100 г загустителя, 1000 г фруктового сока или воды. 300-600 г сахара. Можно использовать для сохранения целостности замороженных ягод. На поверхность готового торта выложить замороженные ягоды, пересыпанные загустителем SAFTIA, покрыть горячим гелем.

ГЕЛЬ НЕЙТРАЛЬНЫЙ (порошок) ELDORADO POWDER NEUTRAL

Гель ELDORADO используется для покрытия кондитерских, хлебобулочных изделий, приготовления десертов. Гель застывает при комнатной температуре и имеет исключительно прозрачную блестящую желеобразную массу. Устойчив к замораживанию и дефростации, быстро стабилизируются, может подвергаться многократной тепловой обработке, защищает фрукты от заветривания, придавая им блеск, при закипании не образует пены

Для приготовления гель-порошок смешивают с водой (500 г порошка на 1 л воды), доводят до кипения и кипятят 1 минуту. Гель можно окрашивать в любой цвет и ароматизировать. Кондитерские изделия можно покрывать гелем с помощью кисточки. Для этого на 1 часть геля взять 3-4 части воды.

Для получения высокого слоя желе гель залить в форму без дна желаемой высоты (1 часть геля на 2 части воды). Для глазирования ягод и фруктов использовать пропорцию 1:3. Для поддержания геля в жидком состоянии ёмкость с гелем периодически подогревать. Во избежание загустения добавить небольшое количество воды. Гель можно смешивать не только с водой, но и с осветлёнными натуральными соками, лёгкими алкогольными напитками или фруктовым чаем.

В состав: входит сахар, глюкоза, загуститель, регулятор кислотности.

ГЕЛЬ «ХОЛОДНЫЙ» PALETTA COLDJEL

«Холодный» гель PALETTA COLDJEL не требует разогревания; изделия, покрытые гелем, имеют красивый блеск. Гель используют для покрытия марципановых тортов, суфле, фрук­тов и ягод. «Холодный» гель PALETTA COLDJEL используют для приготовления мраморной поверхности на тортах путем смешивания его с компаундами, густыми сиропами, красителями. Готовые изделия с гелем можно замораживать. Не впитывается в готовое изделие.

Гель перед употреблением необходимо перемешать, нанести на поверхность изделия, разровнять лопаткой для получения ровного слоя. Гелем можно глазировать ягоды и фрукты с помощью кисточки.

В состав:

Сироп глюкозы, сахар, вода, желирующий компонент, окислитель, консервант.

ГЕЛИ ЗЕРКАЛЬНЫЕ «BLITZ» для декора и покрытия

Гель зеркальный «Мандарин» — Blitz ice Mandarin

Гель зеркальный «Черная смородина» — Blitz ice Black Currant

Гель зеркальный «Вишня» — Blitz ice Cherry

Гель зеркальный «Клубника» — Blitz ice Strawberry

Гель зеркальный «Киви» — Blitz ice Kiwi

Гель зеркальный «Нейтральный» — Blitz ice Fragola

• Фруктовые гели серии BLITZ являются прекрасными декорами-покрытиями для всех видов кондитерских изделий, включая торты-мороженое. Придают декорируемой поверхности зеркальный блеск. Гели BLITZ также используются для оформления десертных тарелок. Рецептура позволяет сохранять свойства геля при t -20° С. Не стекают при декорировании сложных поверхностей. Не впитываются в поверхность изделия

Для приготовления необходимое количество геля Blitz нагреть в микроволновой печи или на водяной бане при температуре 50-60°С. Гель Blitz нанести на торт ровным слоем при помощи лопатки, затем слегка встряхнуть изделие (для равномерного распре­деления геля по поверхности). Гели Blitz можно использовать и без нагревания. Для покрытия объемных поверхностей подогрев обязателен.

В состав входит глюкозно-фруктовый сироп, вода, сахар, фруктовый концентрат (3%), модифицированный крахмал, регулятор кислотности, желирующий компонент, консервант, ароматизатор, пищевые красители.

ГЕЛИ ЗЕРКАЛЬНЫЕ для декора и покрытия MIRROR

• Гель зеркальный «Карамель» — Mirror Caramel

• Гель зеркальный «Темный шоколад» — Mirror Cioccolato

• Гель зеркальный «Белый шоколад» — Mirror Cioccolato Bianco

Также сохраняють свойства при температуре -20°С. Обеспечивают изделиям зеркальный блеск. Позволяют создавать оригинальный мраморный рисунок. Можно подвергать замораживанию и дефростацию, имеют насыщенный вкус шоколада/карамели.

Для приготовления необходимое количество Mirror нагреть в микроволновой печи или на водяной бане при температуре 35-45°С Mirror можно использовать и без нагревания.

Крем для покрытия.

Ассортимент данных отделочных полуфабрикатов:

«Белый шоколад» - Covercream Avorio

«Темный шоколад» — CcwtcteaKv C\ottoVito

«Лимон» - Covercream Gusto Limone

Имеют пастообразную консистенцию, используют дляпокрытия и наполнения кондизделий, для шоколадных начинок и мороженого.

Полностью готовы к применению в виде начинок для конфет и др. конд. изделий, возможность использования с различными кремами, широкий спектр применения. Для использования необходимо растопить на водяной бане до температуры 30-35°С, тщательно перемешать.

В состав кремов данной серии входит сахар, растительные жиры, шоколад (23%), фундук, молочный порошок, эмульгатор: соевый лецитин, ароматизаторы.

В современном кондитерском производстве широко используются смеси для кремов.

СМЕСЬ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЗАВАРНОГО КРЕМА

RAPIDO, RAPIDO TIRAMISU

Смесь для заварного крема RAPIDO - это концентрат для приготовления термостойкого ванильного крема и крема со вкусом тирамису. Используется для наполнения различных кондитерских изделий (тортов, пирожных, пончиков), слоеных изделий, пирогов. Сочетается с кремами на основе заменителя сливок и сливочного масла. Переносит замораживание и дефростацию. Низкокалорийный продукт.

Для приготовления крема смесь RAPIDO необходимо смешать с водой комнатной температуры, взбивать на средней, затем на высокой скорости в течение 5 минут. Дозировка: на 350 г смеси - 1000 г воды.

В состав входят: сахар, крахмал, сыворотка порошка, виноградный сахар, растительный жир, желирующий компонент, глюкоза, загуститель, регулятор кислотности, молочный белок, эмульгатор, соль, вкусовой наполнитель, краситель пищевой.

СМЕСЬ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТВОРОЖНО-ЙОГУРТОВОГО КРЕМА

YOGOFRESH

• Смесь YOGOFRESH - это концентрат для приготовления термостойкого творожно-йогуртового крема. Используется для наполнения различных кондитерских изделий (тортов, пирожных, пончиков), слоеных изделий, пирогов, а также для отделки. Переносит замораживание и дефростацию

Технология приготовления

Смесь YOGOFRESH смешать с водой комнатной температуры, взбивать на средней, затем на высокой скорости в течение 5 минут. Дозировка: на 350 г смеси — 1000 г воды.

В состав входит: сахар, крахмал, сырный порошок, сахар, растительный жир, желирующий компонент, глюкоза, загуститель, регулятор кислотности, молочный белок, эмульгатор, вкусовой наполнитель.

СМЕСЬ ДЛЯ СУФЛЕ И БЕЗЕ - BIANCA MERINGUE

BIANCA MERINGUE — это сухая белковая смесь для приготовления суфле («Птичье молоко»), безе и белкового крема. Безопасна по микробиологическим показателям. Позволяет увеличить срок хранения готовых изделий

Технология приготовления

1вариант.

Приготовление безе (меренги): сухую белковую смесь (100 г) и воду (200 г) взбивать на высо­кой скорости в течение 3 минут, добавить сахар (400 г) в два приема (200+200) с интервалом 10 минут.

2 вариант.

Сухую белковую смесь (100 г) и воду (250 г) взбивать на высокой скорости в течение 3 минут, добавить сахар (400г) и взбивать все вместе в течение 10 минут.

3вариант.

Сухую белковую смесь (100 г), воду (200 г) и сахар (100 г), засыпанный в 2 приема, взбивать в течение 7-10 минут. Приготовление суфле.

Горячий сахаро-агаровый сироп вводят тонкой струйкой во взбитый белок с водой и взби­вают до получения пышной однородной массы. В конце взбивания добавляют масляный крем. Взбивание немедленно прекращают. Полученное суфле разливают в кольца без дна и оставляют до полного застывания.

Состав: сахар, сухой яичный белок, улучшитель, ароматизатор, соль, окислитель.

 

НАПОЛНИТЕЛИ ФРУКТОВЫЕ FRUTAFILL термостойкие начинки

Это готовые начинки с натуральными ягодами или измельченными фруктами. Устойчивы к заморозке и термообработке. Под воздействием высоких температур (t +280°C) начинки не закипают и не вытекают из изделия. При замораживании нет оттока воды. В сочетании с кремами дают новые оттенки вкуса. Содержание ягод 70% (или ягодного пюре). В состав входят фрукты, вода, сахар, крахмал, регулятор кислотности, ароматизатор, консервант, пищевой краситель.

 

НАПОЛНИТЕЛЬ «МИНДАЛЬНЫЙ» (порошок) VIPAN

Ореховый наполнитель VIPAN используется в качестве начинки в слоеные изделия, булочки, рулеты, бисквитные п/ф. Придает неповторимый миндальный вкус. Используется как термостойкая начинка. Для получения бисквитно- или песочно-ореховых п/ф, и кексов со вкусом ореха муку и орехи заменяют миндальным наполнителем (от 10% до 50%).

Смешать 1000 г миндального наполнителя с 400 г холодной воды и оставить полученную смесь на 5-10 мин. Использовать как начинку в слоеное тесто, маффины, бисквиты. Прекрасно сочетается с заварными кремами.

Состав: сахар, соевая мука, растительный жир, пшеничный крахмал, рисовая семолина, сыворотка-порошок, крахмал, глюкоза, белый яичный порошок, соль, ароматизатор.

НАЧИНКА-ПРАЛИНЕ

• «Молочный шоколад/фундук» — Nocciolata

• «Белый шоколад/фундук» — Nocciolata Bianca

Шоколадно-ореховые начинки-пралине используются для наполнения тортов, круассанов, сдобных булочек, пончиков, швейцарских рулетов. Идеально сочетается с заварными и масляными кремами, хрустящими наполнителями. Продукт полностью готов к использованию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных