Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Народные средства для лечения остеохондроза




- Втирать в поясницу 1 ч. л. скипидара (очищенного) до тех пор, пока кожа не покраснеет. Затем обернуть марлей тесто из ржаной муки и меда, приложить на 40 - 50 мин к больному месту, покрыть компрессной бумагой и толстым слоем ваты. Сверху повязать теплый платок.

Компрессы делать ежедневно до облегчения, сохраняя тесто в той же марле при комнатной температуре в темном месте.

Растирания скипидаром повторять через 2 дня на 3-й. Если появится ожог кожи, то процедуру временно следует прекратить. Курс лечения - 3 - 5 растираний. Это средство рекомендуется и при хронических радикулитах.

- Растереть 1 ст. л. порошка горчицы в теплой воде до консистенции сметаны. Температура воды должна быть примерно 50°С (в более холодной воде фермент, с помощью которого образуется жгучее эфирное масло, неактивен, а в более горячей - разрушается). Горчицу намазать на ткань или марлю, приложить к больному месту и накрыть бумагой.

- Тертый хрен вместе с соком приложить к больному месту. Для уменьшений жжения (при нежной коже) добавьте в тертый хрен сметану.

- Мелко нарезать 200 г чеснока. Залить 0,5 л спирта, настоять неделю. Втирать в больные места, завязать полотенцем, а сверху - шерстяным платком и оставить такой компресс на ночь. Обычно одной бутылки хватает для излечения.

- Кусок плотной, но мягкой ткани смочить соком черной редьки, наложить на больное место и укутать. Компресс можно не снимать в течение 2 суток, если не будет сильного жжения.

- Свежие листья лопуха промыть водой (сухие обварить кипятком) и приложить обратной стороной к больному месту. Затем накрыть компрессной бумагой или полиэтиленовой пленкой и слоем ваты.

- Облить кипятком листья березы, наложить толстым слоем (1,5 см) на воспаленное место, накрыть компрессной бумагой или клеенкой и тепло укутать.

В зависимости от характера заболевания и имеющихся возможностей следует выбрать одно из рекомендуемых средств. При использовании этих глубоко прогревающих средств должно быть ощущение терпимого жара, жжения и покалывания. Но при возникновении боли, свидетельствующей об ожоге, процедуры следует временно прекратить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных