Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение сахарного диабета




В настоящее время благодаря объективному контролю за уровнем сахара в крови и его коррекции с помощью инсулина и других средств больные сахарным диабетом доживают до глубокой старости. Однако правильное лечение возможно только под наблюдением врача, чтобы избежать довольно грозных осложнений, к которым относятся:

- поражение малых и больших кровеносных сосудов;

- поражение почек (нефропатия);

- помутнение хрусталика, глаза (катаракта), поражение сетчатки глаза (нейропатия);

- нарушение функций нервной системы (невропатия). Лечение диабета требует:

- соблюдения особой диеты;

- двигательной активности;

- исключения из пищи сахара и сахаросодержащих продуктов, применения сахароснижающих средств;

- в тяжелых случаях - назначение инъекций инсулина.

Следует иметь в виду, что передозировка инсулина может вызвать состояние гипогликемии.

Система здоровья Ниши и стельки-стимуляторы "PIOKAL" нормализуют регулирование выделения инсулина.

Восстановление всех связей в организме наступает довольно быстро на ранних этапах болезни.

В случае инсулинзависимой формы диабета Система здоровья Ниши с использованием стимуляторов "PIOKAL" обеспечивают уменьшение потребности в инсулине. К. Пиотрович считает, что это происходит потому, что улучшается чувствительность хеморецепторов, ускоряется циркуляция крови, всех жидкостей, в том числе и углеводный обмен, что приводит к более экономному потреблению инсулина.

У некоторых больных сахарным диабетом содержание инсулина в крови достаточное, но при этом нарушено поступление его в клетки из-за подкожной блокады хеморецепторов. В этих случаях положительное действие Шести правил здоровья Системы Ниши, контрастные водные и воздушные процедуры, правильное питание, а также использование стимуляторов "PIOKAL" и психологические настрои действуют наиболее положительно. Происходит снижение веса, разблокирование хеморецепторов и восстановление правильного обмена веществ в клетках, а также лечение сопутствующих диабету заболеваний.

Нужно добавить, что в начале заболевания диабет можно вылечить за счет ограничения потребления углеводов, соли, жиров и снижения массы тела с помощью ежедневных выполнений Шести правил здоровья по Системе Ниши, контрастных воздушных и водных процедур, питья настоев шиповника, листьев малины, смородины, березы, психологических воздействий на железы внутренней секреции (особенно на поджелудочную железу).

Но при тяжелом течении болезни этого мало, приходится еще и прибегать к инсулину. Компенсировать недостающую дозу инсулина можно, заменив сахар на фруктозу, иногда на мед, ягоды, сухофрукты, сладкие овощи (особенно морковь, свеклу, капусту), а также отруби. Содержащиеся в них микроэлементы усиливают действие инсулина.

Больным диабетом очень важно включать в рацион продукты, богатые витаминами Е, С, К (см. "Приложение").






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных