Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Физическая нагрузка




Было принято считать, что физическая нагрузка для больных диабетом противопоказана. Однако данные последних исследований позволяют считать, что физические упражнения, ходьба, бег, плавание, лыжный спорт, велосипед Необходимы для больного диабетом.

Особенно эффективно для больных диабетом выполнение Шести правил здоровья. Их можно делать по частям, не переутомляясь, постепенно достигая нужного количества нагрузки.

При выполнении физической нагрузки через каждые 20 - 30 мин необходимо что-нибудь принять: немного минеральной воды или специальный напиток из листьев малины, черной смородины, плодов шиповника. Перерывы между приемами пищи более 2 ч недопустимы. Прием твердой и жидкой пищи необходимо распределить по времени.

К упражнениям по Системе Ниши можно добавить позы из йоги.

Дханурасана (поза "лука"). Лежа на животе, взяться руками за щиколотки ног и как можно сильнее прогнуться. Полежать сколько возможно, но не более 2 мин. Идеально, если грудь и колени будут высоко подняты над полом. Но этого можно достичь только после длительной тренировки.

Считается, что поза "лука" оздоравливает всю эндокринную систему, помогает при заболевании почек, печени, поджелудочной железы.

Это упражнение можно включить в комплекс средств лечения диабета.

Чакрасана (поза "колеса"). В детстве мы называли это "мостиком". Лежа на спине, приподняться на руках и ногax. Поднимите вверх живот как можно выше и прогнитесь. Держите так туловище от 30 с до 3 мин.

Идеальной считается поза, когда стопы и кисти максимально приближены друг к другу.

Помимо благотворного воздействия при диабете это упражнение хорошо помогает при заболеваниях печени, щитовидной железы, глаз.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных