Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура отчета по преддипломной практике.




МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ОТЧЕТА ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ

Уч. г.


Введение

Преддипломная практика направлена на углубление обучающимися первоначального профессионального опыта, развитие общих и профессиональных компетенций, проверку его готовности к самостоятельной трудовой деятельности, а также на подготовку к выполнению выпускной дипломной работы.

Преддипломная практика проводится на предприятиях,в учреждениях, организациях в соответствии с должностями, определенными видами профессиональной деятельности. Организация практики осуществляется на основе Договора на организацию и прохождение практики студентами ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ», заключенного между учебным образовательным учреждением и предприятием – базой практики.

Руководство практикой осуществляют преподаватели учебного заведения, а со стороны предприятия – руководители предприятий или специалисты предприятия. Продолжительность практики 4 недели (144 часа). Сроки прохождения преддипломной практики устанавливаются в соответствии с графиком учебного процесса.

По каждой специальности разработаны и утверждены программы преддипломной практики. Программы по преддипломной практике разработанына основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальностям среднего профессионального образования. Целью преддипломной практики является демонстрация качественного уровня освоения профессиональной образовательной программы посредством сформированных профессиональных компетенций. Материалы, собранные в процессе прохождения практики являются основанием для составления отчета по преддипломной практике и выполнения выпускной квалификационной работы.

В рабочей программе четко прописано, что должен практикант уметь, знать и иметь практический опыт.

В рабочей программе подробно изложен тематический план, указаны темы и содержание преддипломной практики. В дополнение к рабочей программе преддипломной практики представлены учебные пособия или методические указания для студентов по отработке заданий, составленные разработчиками программы. Для самостоятельного изучения предложен перечень рекомендуемых учебных изданий, Интернет-ресурсов, дополнительной литературы.

Отчет по преддипломной практике сдается в срок не позднее трех дней после окончания преддипломной практики. Студент, не выполнивший программу практики, не допускается к защите выпускной квалификационной работы.

 


Структура отчета по преддипломной практике.

1. Титульный лист (Приложение №1)

2. Отзыв о работе студента, заверенный подписью руководителя предприятия и печатью предприятия, (в отзыве должны быть отражены:

-полнота и качество выполнения программы преддипломной практики, отношение студента к выполнению заданий, полученных в период ее прохождения, оценка результатов деятельности студента;

- проявленные студентом профессиональные и личные качества;

- выводы о профессиональной пригодности студента

3. Табель учета рабочего времени (36 часов в неделю, подпись руководителя предприятия, печать предприятия).

4. Структурная часть работы:

содержание (оглавление);

введение;

основная часть отчета (теоретическая и практическая)

заключение;

список использованных источников (вся литература – не старше 5 лет).

5. Приложения – документы, перечень которых имеется в программах преддипломной практики по каждой специальности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных