Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Охват спортивными мероприятиями составил 10500 человек.




Охват различными формами занятости в летний период 2015 года:

Загородные оздоровительные лагеря – 1432 чел.,

Дневные оздоровительные лагеря – 4000 чел.,

Временная трудовая занятость – 855 чел.,

Палаточные лагеря – 219 чел.,

Санаторно-курортное лечение – 169 чел.,

Площадки при учреждениях дополнительного образования – 3475 чел.

ИТОГО – 10150 чел.

Образование несомненно играет важнейшую роль в развитии современного гражданского общества. Это сфера, где реализуются многообразные интересы государства, граждан, образовательного сообщества, бизнеса.

В учреждениях образования было проведено анкетирование среди родителей 4, 9, 11 классов на предмет удовлетворённости различными аспектами образовательного процесса. Приняло участие около 1600 родителей, чьи дети учатся в указанных классах. Результаты показали, что по мере взросления детей удовлетворённость родителей образовательными учреждениями снижается. По мнению 89% родителей их дети в школьной среде чувствуют себя в той или иной степени комфортно. 47% родителей считают, что педагоги дают глубокие и прочные знания и справедливо оценивают достижения их детей. 77% родителей считают, что школа по- настоящему готовит ребёнка к самостоятельной жизни. Многие родители по прежнему не довольны, что на выходе из выпускных классов знания детей оцениваются с помощью ЕГЭ.

Большое внимание уделяется работе по профилактике и предупреждению безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Нашему обществу нужна физически и духовно-нравственно здоровая молодёжь.

В этом плане большую работу проводит Комиссия по делам несовершеннолетних, которую возглавляет заместитель Главы Администрации города Баканова И.В.

Комиссией за 2015 год проведено 523 мероприятия по вопросам координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (заседаний «круглого стола», координационных совещаний, конференций и др.).

· проведено 55 заседаний комиссий;

· рассмотрено 1329 дел, из них дел по защите прав и законных интересов несовершеннолетних- 859;

· рассмотрено 12 обращений;

· поступило в комиссию информаций разного рода 2664: из учреждений здравоохранения – 1671, из учреждений образования – 274, из учреждений социальной защиты населения – 70, из правоохранительных органов – 226, из учреждений уголовно-исполнительной системы - 10, из ФСКН – 4, из МКУ «Комитет по делам молодёжи» - 11, из других органов и учреждений системы профилактики- 386, от граждан – 12;

За 2015 год комиссией проведено 126 проверок.

За отчетный период в комиссии рассмотрено 12 жалоб и заявлений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных