Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ХОЗЯЙСТВА




ВВЕДЕНИЕ

Современное сельскохозяйственное производство - крупный потребитель топливно-энергетических ресурсов. В сельских районах электрическую энергию расходуют на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение производственных, общественных и жилых зданий, создание искусственного микроклимата в животноводческих помещениях, сооружениях защищенного грунта, хранилищах и др.

Для систем электроснабжения сельского хозяйства характерны большая разобщенность, разнообразие потребителей и неравномерность электрических нагрузок не только в течение года, но и в течение суток. Эффективное использование энергии в хозяйствах возможно при учете особенностей электропотребления.

Важную роль в получении электроэнергии играет электрификация и автоматизация технологического процесса, которая обеспечивает бесперебойную и безаварийную работу. Электрификация, то есть производство, распределение и применение электроэнергии - основа устойчивого функционирования и развития всех отраслей промышленности, сельского хозяйства страны и комфортного быта населения. На базе электроэнергетики стали развиваться промышленность сельского хозяйства и транспорта.

Развитие сельскохозяйственной промышленности базируется на современных технологиях, широко использующих электрическую энергию. В связи с этим возросли требования, к качеству электрической энергии, к ее экономному и рациональному расходованию.

Электрификация сельского хозяйства в настоящее время развивается достаточно быстрыми темпами. Применение электрификации позволяет добиться высокого уровня механизации и автоматизации и повысить производительность труда. Она играет важную роль в современном техническом прогрессе.

Электрификация позволяет решить следующие вопросы: повышение продуктивности скота и птицы, укрепление кормовой базы животноводства, совершенствование и создание новых средств для выполнения отдельных процессов и комплексов работ. В совокупности электрификация, механизация и автоматизация являются важнейшими элементами индустриализации.

С развитием энергетической базы в сельском хозяйстве появилась возможность шире использовать комплексную механизация и автоматизацию различных производственных процессов, перейти от электрификации отдельных машин к созданию схем автоматов, полностью автоматизированных производственных объектов.

Среди технических средств сельского хозяйства важнейшее место принадлежит электрической энергии, которую используют практически во всех процессах сельскохозяйственного производства и в быту.

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ХОЗЯЙСТВА

ИП Глава К(Ф)Х Снигирёв В.В. располагается в д. Снегирёва и находится в 2 км от центра Армизонского муниципального района.

Армизонский район расположен в юго-восточной части Тюменской области на расстоянии 230 км от областного центра и в 72 км от железной дороги. Граничит с Курганской областью (Мокроусовский, Частоозерский районы) и пятью районами Тюменской области: Бердюжский, Голышмановский, Омутинский, Заводоуковский, Упоровский. Территория района относится к лесостепной зоне представляет собой пологоволнистую равнину.

Рис.1 Армизонский район

 

Основное направление хозяйства зерновое, специализация –семеноводство.

Посевная площадь хозяйства в 2014 году составила 840 га. На этой площади были размещены:

- яровая пшеница сорт «Омская 36» - 540 га;

-яровой ячмень сорт «Ача» - 200 га;

-озимая рожь сорт «Сибирь» - 100 га.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных