Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление таблиц в курсовой работе




Изложение рассматриваемых вопросов должно иллюстрироваться справочными и аналитическими таблицами, выполненными, главным образом, самостоятельно. В отдельных случаях можно заимствовать некоторые таблицы из литературных источников с обязательной ссылкой на первоисточник.

Заголовки граф таблиц должны начинаться с прописных букв, подзаголовки – строчных. Таблица должна размещаться сразу после ссылки на нее в тексте.

Таблицы нумеруются сквозной нумерацией в пределах всей курсовой работы арабскими цифрами. Над каждой таблицей посередине должен быть размещен содержательный заголовок. Подчеркивать заголовок не следует. Над правым верхним углом таблицы и заголовком помещают надпись Таблица с указанием порядкового номера, например, Таблица 1.Рассмотрим пример оформления таблицы.

 

 

Таблица 1

Анализ основных экономических показателей

Показатель 2012 год 2013 год Изменение, тыс. руб. (+, -) Темп прироста, %
         
Выручка        
….        
 

 

В таблицах обязательно должны быть указаны единицы измерения и период времени, к которому относятся показатели. Единицы измерения можно проставить либо в отдельной специальной графе, либо в заголовке каждой графы. Если единица измерения является общей для всех числовых табличных данных, то ее приводят в заголовке таблицы по примеру: «Результаты факторного анализа прибыли от продаж, тыс. руб.».

Графу «Номер по порядку» (№ п/п) в таблицу не вводят. Нужно стараться размещать таблицы на одном листе, не допуская переносов, однако, если переноса избежать нельзя, то в начало таблицы после шапки добавляется дополнительная строка, в которой нумеруются все графы таблицы. На следующем листе справа пишется «Продолжение табл. 2», а затемприводится вторая часть таблицы, в начале которой нужно показать только строку с пронумерованными графами, без шапки.

Если таблица умещается на одном листе, строку с нумерацией граф добавлять не нужно.

Заголовок таблицы может быть выделен жирным шрифтом, подчеркивать его нельзя. Внутри таблицы шрифт может быть уменьшен до 12-10 пн, интервал обязательно одинарный. Надписи в шапке таблицы могут быть выделены жирным шрифтом.

Таблицы, имеющие альбомную ориентацию, должны быть вынесены в приложения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных