Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок защиты курсовой работы




Бакалавр обязан представить научному руководителю окончательный вариант курсовой работы заранее. На проверку работы научному руководителю отводится 10 дней с момента регистрации курсовой работы.

Курсовая работа представляется на кафедру «Бухгалтерский учет, АХД и аудит» 6 учебный корпус 308 аудитория, где проводится ее регистрации. Далее студент самостоятельно отслеживает проверку работы и в том случае если работа отправлена на доработку приводит работу в соответствии с требованиями и исправляет все указанные замечания, после чего работа сдается на повторную регистрацию и проверку. Если работа подписана к защите, то студент ожидает объявления официальной даты защиты.

Курсовая работа допускается к защите при условии соответствия ее содержания и оформления требованиям, сформулированным в данных методических указаниях и соблюдения сроков предоставления.

Для защиты курсовой работы на кафедре назначается комиссия в составе 2-3 человек. Состав Комиссии, график ее работы доводится до сведения студентов заранее. График работы Комиссий составляется с учетом того, что защита курсовых работ проводится до начала промежуточной аттестации (зачетной недели).

В ходе подготовки к защите курсовой работы бакалавр готовит выступление (2-3 стр. печатного текста), в котором должны быть отражены основные направления исследования и сформулированы его результаты. Чтобы проиллюстрировать выступление, материал, выносимый на защиту, можно в форме электронной компьютерной презентации, или в бумажной форме в виде персонального раздаточного материала на сброшюрованных листах белой бумаги формата A4.

Перед защитой курсовой работы бакалавру рекомендуется перечитать ее текст, чтобы вспомнить положения, выносимые на защиту, и подготовиться к ответам на вопросы.

Защита курсовой работы осуществляется в устной форме. Продолжительность защиты, как правило, не превышает 20 минут. Для доклада основных положений курсовой работы, обоснования выводов и предложений бакалавру предоставляется не более 5-7 минут. После доклада бакалавр должен ответить на замечания научного руководителя, а также на заданные членами Комиссии вопросы по теме курсовой работы.

По результатам защиты выставляется оценка: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Если защита курсовой работы признана неудовлетворительной, то комиссия устанавливает, может ли бакалавр представить к повторной защите ту же работу с соответствующей доработкой, или должен написать новую.

Повторная защита курсовых работ для бакалавров, которые по уважительной причине не вышли на защиту или были не допущены к ней, назначается, как правило, в период проведения промежуточной аттестации. Общее число защит не превышает трех.

При оценке курсовой работы учитываются следующие факторы:

- актуальность темы исследования;

- степень самостоятельности выполнения работы;

- новизна выводов;

- качество используемого материала;

- порядок оформления.

Оценка «отлично» выставляется за курсовую работу, которая носит исследовательский характер, имеет грамотно изложенный теоретический раздел, характеризуется логичным и последовательным изложением материала с соответствующими выводами и обоснованными предложениями по практическому применению результатов исследования.

Оценка «хорошо» выставляется за работу, которая носит исследовательский характер, имеет грамотно изложенный теоретический раздел, характеризуется логичным и последовательным изложением материала, однако имеет не вполне обоснованные выводы и не имеет предложений по практическому применению результатов исследования.

Оценка «удовлетворительно» выставляется за работу, которая носит в большей степени описательный, а не исследовательский характер. Работа имеет теоретический раздел, базируется на практическом материале, но характеризуется непоследовательностью в изложения материала. Представленные выводы автора необоснованны.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется за работу, которая не носит исследовательского характера и не отвечает требованиям, изложенным в методических указаниях по выполнению курсовых работ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных