Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление курсовой работы. Курсовая работа оформляется в отдельную папку и брошюруется в следующем порядке:




 

Курсовая работа оформляется в отдельную папку и брошюруется в следующем порядке:

1. Титульный лист (см. приложение Л).

2. Содержание.

3. Изложение вопросов плана.

4. Список использованных источников.

5. Приложения.

Общий объем работы не должен превышать 60-80 машинописных страниц (без учета списка литературы и приложений).

Требования к оформлению курсовой работы основываются на ГОСТ Р 7.0.11-2011, ГОСТ 7.1-2005, ГОСТ 7.82-2001 и ГОСТ Р 7.0.5-2008.

Курсовая работа оформляется на русском языке на одной стороне стандартного листа форматом А4 (210*297) в текстовом редакторе WORD.

Допустимые параметры:

- ориентация страницы – книжная;

- поля: левое – 2,5 см, правое – 1,0 см, нижнее – 2,0 см, верхнее – 2,0 см;

- шрифт Times New Roman, размер 14;

- абзац: красная строка – 1,25 см, межстрочный интервал – полуторный;

- перенос – автоматический;

- выравнивание – по ширине.

Нумерация страниц курсовой работы сквозная (без пропусков и повторений), начиная с титульного листа. Непосредственно на титульном листе номер страницы не ставится, номера последующих страниц проставляются в правом нижнем углу арабскими цифрами (шрифт 12), без точки в конце. Нумерация страниц работы, включая приложения, осуществляется в сквозном порядке.

Названия структурных разделов основной части работы располагаются на отдельных строках и выполняются жирным шрифтом, прописными (заглавными) буквами (СОДЕРЖАНИЕ, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ и т.д.), без переносов и с выравниванием по центру. Эти заголовки отделяются от текста межстрочным интервалом сверху и снизу. Подчеркивать заголовки не следует. Точку в конце заголовка ставить не нужно.

Каждый структурный элемент и раздел следует начинать с новой страницы.

Структурным элементам курсовой работы номер не присваивается, т.е. части проекта «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ» и т.п. порядкового номера не имеют. Нумерации подлежат только разделы (главы), подразделы (параграфы) и пункты в рамках основной части работы.

Подразделы (параграфы) должны иметь двойную нумерацию арабскими цифрами, например, «1.1». Название подраздела (параграфа) отделяется от последующего текста интервалом в 0,5-1 строку. Части подраздела (параграфа) могут иметь тройную нумерацию, например, «1.1.1».

Дальнейшее деление не допускается.

Подразделы (параграфы) начинаются на той же странице, где заканчивается предыдущий подраздел (внутри раздела).

Ссылки на использованные источники должны нумероваться арабскими цифрами по порядку появления в списке и помещаться в квадратные скобки.

Список использованных источников оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003. Список должен включать изученную и использованную в работе литературу. Он свидетельствует о степени изученности проблемы и сформированности у студента навыков самостоятельной работы с информационной составляющей курсовой работы и должен иметь следующую упорядоченную структуру:

а) международные официальные документы;

б) законодательные и нормативные акты, другие документы и материалы органов государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации;

в) монографии, диссертации, научные сборники, учебники;

г) научные статьи и другие публикации периодических изданий;

д) источники статистических данных, энциклопедии, словари;

е) электронный ресурс (кроме источников, указанных в п.п. б)).

Источники, указанные в п.п. «б» перечисляются в порядке их значимости по следующим подгруппам:

-Конституция РФ, конституции, уставы субъектов Российской Федерации;

-декларации, Федеративный Договор;

-федеральные конституционные законы, кодексы, федеральные законы;

-акты Президента РФ;

-ежегодные послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию;

-акты палат Федерального Собрания РФ;

-акты Правительства РФ;

-акты федеральных органов исполнительной власти РФ;

-законы и иные нормативно-правовые акты субъектов РФ;

-акты Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ и других судов;

-акты представительных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ;

-уставы муниципальных образований;

-акты выборных органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления;

-локальные акты.

Внутри каждой подгруппы документов, указанных в п.п. «а» и «б» источники располагаются в хронологическом порядке. Источники, указанные в п.п. «в» - «е» располагаются в алфавитном порядке.

Библиографический список должен содержать, как правило, не менее 30 наименований. Как правило, не менее 25% источников должны быть изданы в последние пять лет.

Сведения об источниках приводятся в соответствии с действующими на момент выполнения требованиями ГОСТ.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием наверху страницы справа слова «Приложение», его обозначения и степени. Приложения нумеруются буквами алфавита (например, Приложение А) за исключением: Ё,О,З,У,Х,Ч,Ы,Э,Ь,Ъ. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки.

Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и своего порядкового номера, разделенных точкой. Например, «Рисунок 3.2» (второй рисунок третьего раздела). Слово «Рисунок» и наименование располагают под иллюстрацией следующим образом: «Рисунок 1 – Детали прибора». Ссылки на иллюстрации в тексте обязательны, при этом следует писать «... в соответствии с рисунком 2» при сквозной нумерации и «... в соответствии с рисунком 1.2» при нумерации в пределах раздела. Иллюстрации могут выполняться карандашом или тушью. Разрешается использовать фотографии, ксерокопии и т.п.

Пример оформления иллюстрации представлен в Приложении М.

Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире, например,
«Таблица 1 – Номенклатура выпускаемой продукции».

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой. Если таблица имеет продолжение, то на следующей странице пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например, «Продолжение таблицы 1». Ссылки на таблицы в тексте обязательны, при этом следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

Графу «Номер по порядку» в таблицу не включают. Нумерация граф таблицы арабскими цифрами допускается в тех случаях, когда в тексте документа имеются ссылки на них, при делении таблицы на части, а также при переносе части таблицы на следующую страницу. При необходимости нумерации строк порядковые номера указывают перед их наименованиями в боковике. Перед числовыми значениями величин и обозначением типов, марок продукции порядковые номера не проставляют.

Единицы физических величин, общие для граф или строк, приводят в заголовках (подзаголовках) граф или в боковике сокращенно через запятую после наименования и (или) обозначения.

Обозначения физических величин, приведенные в таблице без наименований, должны быть пояснены в тексте.

Если все параметры, размещенные в таблице, выражены в одной и той же единице физической величины, то ее обозначение помещают над таблицей справа (под названием), а при делении таблицы на части – над каждой ее частью, например, «в рублях».

Пример оформления таблицы показан в Приложении Н.

Расчетные формулы должны помещаться на отдельной строке. Формулы нумеруются арабскими цифрами, помещаемыми в круглых скобках справа от формулы. Нумерация формул в пределах раздела, например, «4.2» – (формула вторая, четвертого раздела). После формулы ставится запятая и с новой строки после слова «где» идет расшифровка каждого обозначения. Расшифровке подлежат только обозначения, встречающиеся впервые. Ссылки на формулы в тексте обязательны.

Все размерности физических величин должны даваться в системе СИ.

Запрещаются любые сокращения, кроме общепринятых.

Ссылки в тексте на порядковые номера формул даются в круглых скобках, например, «… в формуле (1)».

Ссылки на рисунки, таблицы, приложения и использованные литературные источники в тексте обязательны. Возможны ссылки на формулы и рубрики этого же текста.

Первую ссылку на рисунок и таблицу дают по типу: «на рисунке 3», «в таблице 3» либо «(рисунок 3)», «(таблица 3)», для второй и последующих ссылок – «(см. рисунок 3)», «(см. таблицу 3)». Если в тексте один рисунок или одна таблица в ссылках слова «рисунок» и «таблица» пишут без указания номера.

Ссылки на приложения и на рубрики этого же текста в других рубриках дают по типу: «приложение 1», «в приложении 1», «см. п. 3.3 приложения 1».

Ссылки на литературные источники следует приводить, записывая в квадратных скобках их порядковый номер по списку литературы, например, «[10]». Если ссылку приводят на конкретный фрагмент текста, тогда через запятую указывают номер страницы: «[10, с. 59]» или «[10, с. 59, табл. (рис.) 7]».

При ссылке на ряд источников, расположенных в списке литературы подряд, через тире указывают первый и последний номера ряда. При ссылке на ряд источников, имеющих в списке литературы произвольные номера, их приводят через запятую в порядке возрастания.

Ссылки на источники общеизвестных фактов давать не следует. Заимствованные формулы, таблицы, рисунки, которые используются при расчетах, рекомендуется приводить в основном тексте или в приложениях со ссылкой на источник.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных