Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распечатать нужные страницы на черно-белом принтере




Автор: Кузнецова М.И. Издательство: Экзамен, серия «5000 задач». 2014 г. 32 стр. Формат: PDF, качество сканирования удовлетворительное. 29 Мб.

2.3. Математика. Комплексный тренажер. Тренажёр предназначен для систематизации и углубления навыков действий умножения и деления, введения новых элементов в деятельность учеников. Он поможет ребенку довести до автоматизма выполнение устных и письменных заданий на табличное умножение и деление, а также научит выполнять арифметические действия с трехзначными и четырехзначными числами. Специально подобранные задания помогут сформировать навыки решения математических заданий и развить у ученика логическое мышление. Тренажер соответствует школьной программе обучения математике.

- табличное умножение и деление

- решение неравенств

- выражения с переменной

- деление с остатком

- внетабличное умножение и деление

- перевод и сравнение величин

Задания даются по 1 странице на неделю.

Распечатать нужные страницы на черно-белом принтере

Автор: Барковская Н.Ф. Издательство: Букмастер и Кузьма, 2011 г. 96 стр. Формат: PDF, качество сканирования отличное. 56 Мб.

Решение задач

2.1.1. Как научить Вашего ребёнка решать задачи. 1-6 класс

Пособие для родителей и начинающих учителей начальных классов. Всеми предлагаемыми методиками автор успешно пользовался в течение многих лет на уроках математики в начальной школе и в 5-х классах.

В течение многих лет учёбы в школе вашему ребёнку придётся решать огромное количество задач. Сначала это будут задачи по математике, потом они сменятся задачами по алгебре и геометрии, к ним добавятся задачи по физике и химии. Но, несмотря на кажущуюся непохожесть, в методике их решения существует много общего. Поэтому, если ученик в начальной школе освоит основные закономерности в подходе к любой задаче, почувствует, что решать задачи интересно, в старших классах на уроках алгебры и геометрии, физики и химии он будет чувствовать себя достаточно уверенно.

Автор: Шклярова Т.В. 6-е изд., стереотип. — М.: Грамотей, 2013. — 72 с. Формат djvu - 6,5 Мб, качество сканирования хорошее. Издание 8 отличатся от данного только добавлением приложения, формат JPG (150 dpi) – 2 Мб.

2.1.2. Все виды задач по математике. 1-4 классы. Для того чтобы быстро и правильно решать задачи, нужна постоянная тренировка. В этом поможет предлагаемое издание, предназначенное для самостоятельной работы учащихся начальной школы как в классе, так и дома. Задачи распределены по системе сложности, после каждого раздела даны небольшие проверочные работы. Схемы и рисунки помогут учащимся лучше понять смысл задачи и пути его решения.

- Все виды задач;

- Схемы и таблицы;

- Проверочные работы.

Автор: Белошистая А.В. Издательство: Эксмо, Серия «В помощь младшему школьнику». 2012 г. 224 стр. Формат: PDF, текстовый слой. Качество сканирования отличное. 5,8 Мб.

2.1.3. Решаем примеры по математике. Учебное пособие предназначено для учеников начальных классов и родителей, которые хотят помочь своим детям закрепить знания, полученные на уроках математики. Пособие содержит самые разнообразные примеры по всей программе начальной школы и подробные объяснения способов их решения.
- Решение типовых примеров на все виды действий

- Подробное объяснение решений примеров и уравнений

- Проверка знаний за курс начальной школы






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных