Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






People walked hurriedly all leaning in the same direction.




Such означает ‘такой, такого рода ‘.Оно часто встречается в словосочетаниях с определенным артиклем, так как значение such противоречит значению определенного артикля: оно не указывает на какой-либо конкретный признак, а лишь подчеркивает наличие того или иного рода признака вообще. Артикль ставится после such: Such a criticism is, on the whole, unfounded.

Иногда к указательным местоимениям причисляют слова, традиционно относимые к местоименным наречиям, которые выполняют различные обстоятельственные функции и употребляются только анафорически: thus, there, here, so, then и т.д. Однако для их причисления к классу указательных местоимений препятствием служит синтаксическая функция обстоятельства. Еще сложнее обстоит дело со словом so, которое кроме обстоятельственных функций (образа действия, меры и степени) может выполнять функции дополнения или предикативного члена, замещая при этом целую предикативную единицу или слово. А наречие, как известно, не может заполнять позицию дополнения и крайне редко заполняет позицию предикативного члена. В этих позициях кроме so могут стоять другие указательные местоимения that, this, it. В этой связи интересно отметить, что местоимение that (только в форму ед.ч.) начинает появляться в обстоятельственной функции, где прежде было возможно so. Хотя такие случаи пока характерны только для американского варианта английского языка, тем не менее, они свидетельствуют о близости значений so и that.

ВОПРОСИТЕЛЬНЫЕ МЕСТОИМЕНИЯ включают в себя следующие слова who, whose, what, which. Кроме общей функции вопросительных слов, данные местоимения могут выступать в системе подчинения в функции союзных слов. В этом случае их называют относительными местоимениями: Don’t you hate people who have no character? (Shaw).

Для рассматриваемой группы местоимений характерным является выражение ими значений одушевленности и неодушевленности. What может относиться к лицам в том случае, когда вопрос задается не о личности человека, а о его профессии, занимаемой должности.

Местоимение Who является единственным имеющим формы трех падежей:

именительный – who






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных