Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сигнал в началу свободного броска




Сигнал к началу свободного броска дает тот судья, который до этого прерывал игру. Это правило не действует, если одновременно со свободным броском было вынесено предупреждение или назначено удаление. В этом случае судья на бортике должен переговорить с наказанным игроком, проверить протокол, секундомер и т.д. Следовательно, судья на бортике начинает игру, если было назначено и удаление.

Неправильное выполнение свободного броска

Если свободный бросок выполняется с нарушением, то мяч переходит ко второй команде, и назначается свободный бросок в ее пользу.

Удаление

Удаление

6.3.1.a Удаленный игрок должен сразу после удаления направиться в зону для удаленных игроков и оставаться там в течение двух минут чистого времени игры. Никому больше нельзя входить в эту зону. Игрок может присоединяться к своей команде в обменной зоне во время тайм-аутов и перерыва между таймами, а также во время перерывов между «внезапной смертью» и серией буллитов.

6.3.1.b Секундомер для удаленного игрока останавливается и запускается вместе с секундомером игры.

6.3.1.c Все время удаления команда играет в меньшинстве.

6.3.1.d Если по вине игрока, в отношении которого было назначено удаление, был также назначен буллит (см. п. 5.1.19/5.1.1) или удаление было назначено после (одновременно) с буллитом, то секундомер для удаленного игрока не запускается, пока нормальная игра не возобновится после проведения буллита.

6.3.1.e Противоположной команде присуждается свободный бросок.

6.3.1.f Если судья не знает, кто из игроков нарушил правила, или если удаление было назначено по вине не играющего, но находящегося в обменной зоне лица, то судья предлагает команде выбрать игрока для исполнения наказания или судья произвольно назначает игрока, если команда не реагирует.

6.3.1.g Если удаленный игрок не идет сразу в зону для удаленных игроков или в какой-либо форме демонстрирует неуважение к решению судьи или кому-либо, ему/ей может быть назначено дополнительное штрафное время, составляющее 2 минуты. Два штрафных отрезка рассматриваются как два удаления, например, в отношении п. 6.3.6. Игрок, продолжающий нарушать правила, может быть дисквалифицирован в соответствии с п. 3.1.6.b.

6.3.1.h Если штрафное время начислено за нарушение п. 5.1.3 (больше 6 игроков в воде), судья должен удостовериться, что команда имеет положенное количество игроков в воде, прежде чем дать сигнал к продолжению игры.

6.3.1.i Наказание может последовать и непосредственно после окончания матча за нарушение п. 5.1.1 и 5.1.2 (неспортивное и грубое поведение), если эти нарушения имеют отношение к матчу. Как и все остальные эти нарушения также должны быть зафиксированы в протоколе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных