Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Плодность – совместная, но не одинаковая способность мужчины и женщины к прдолжению рода.




АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ ДЕТОРОДНОЙ СИСТЕМЫ

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

По материалам доктора Алины Лихтарович

(перевод Г.А. Масленниковой)

Человечество сегодня гордится быстрым развитием техники, возможностями космических исследований, прогрессом в разных областях знаний. В то же время мы поразительно мало знаем самих себя. Особенно это касается вопросов, связанных с плодностью – способностью к продолжению жизни. Непонимание этого приносит много проблем в интимные отношения мужчины и женщины, омрачает их любовь.

Плодность – совместная, но не одинаковая способность мужчины и женщины к прдолжению рода.

Сильно различается и их психика. Эти различия существенны, но взаимодополняемы, и осознание их влияет на глубину чувств, взаимопонимание и отношения между супругами. Незнание физиологии организма приводит к тому, что большинство супружеских пар живет в постоянном страхе перед незапланированной беременностью, с негативным к ней отношением. Другие же страдают потому, что при всех усилиях, несмотря на хорошее здоровье, не могут дождаться столь желанного ребенка. А может быть, дело в том, что они не могут правильно выбрать время для зачатия ребенка?

Мужчина способен к продолжению рода практически всю жизнь, начиная с периода полового созревания, приблизительно с пятнадцати лет. Известны случаи, когда мужчина становился отцом в возрасте 90 лет.

Плодность женщины очень ограничена по времени. Менее 1 % времени всей ее жизни она способна к зачатию ребенка. Трудно в это поверить. Неужели это так? Давайте подсчитаем:

а) девушка неплодна до полового созревания, то есть до 12–15 лет жизни;

б) женщина неплодна с наступлением менопаузы, приблизительно после 50-летнего возраста;

в) в оставшееся время жизни плодность женщины не постоянна. Ребенок может быть зачат лишь в течение четко ограниченного короткого промежутка времени каждого менструального цикла, только тогда, когда созревшая яйцеклетка выходит из яичника.

Итак:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных