Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Женщина в основном неплодна, за исключением времени, когда живет зрелая яйцеклетка, покинувшая яичник.




Мы можем безошибочно определить в каждом конкретном цикле время плодности женщины, то есть время, когда близость с мужем может привести к зачатию ребенка. Так же, очевидно, мы можем знать дни, в которые зачатие невозможно.

С точки зрения возможности к зачатию менструальный цикл делится на три фазы:

I фаза – фаза относительной доовуляционной неплодности, относительной в том смысле, что длительность ее непостоянна и связана с индивидуальными особенностями женщины, касающимися сроков начала созревания яйцеклетки в каждом конкретном цикле. В случае коротких циклов созревание яйцеклетки начинается так рано, что фаза плодности может наступить уже в последние дни менструации. Такие индивидуальные особенности женщины можно научиться распознавать.

II фаза – фаза плодности, когда яйцеклетка созревает и выходит из яичника (овуляция). Только тогда может произойти зачатие ребенка.

III фаза – фаза абсолютной постовуляционной неплодности, начинается с отмирания яйцеклетки и продолжается до следующей менструации. Мы можем достаточно точно определить границы плодного промежутка в каждом менструальном цикле, а значит, можем не только исследовать ситуацию, но и контролировать свое поведение в этой ситуации. Элементарные знания о детородной системе человека – анатомии, физиологии половых органов и гормональной регуляции – помогут как женщинам, так и мужчинам понять и осознать свою плодность.

ДЕТОРОДНЫЕ ОРГАНЫ

Слово «плодность» еще не утвердилось в нашем сознании и в словарях русского языка. Это слово означает потенциальную возможность оплодотворения – зачатия ребенка. В результате оплодотворения, при условии правильно протекающей беременности, рождается ребенок.

Зачатие возможно при одновременном наличии трех факторов:

- мужской половой клетки – сперматозоида,

- женской половой клетки – яйцеклетки,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных