Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цельность личности — основа для высоких моральных требований




Лидер обязан предъявлять к себе более высокие требования, чем к своим последователям. Но в своем большинстве люди уверены в прямо противоположном. Видя в первую очередь привилегии, люди забывают об ответственности тех, кто стоит наверху. Лидер может позволить себе отказаться от чего угодно, но только не от ответственности. Джон Д. Рокфеллер-младший говорил: «Я уверен, что любое право подразумевает обязанность, любая благоприятная возможность — долг, любая собственность — обязательство». Этот принцип можно наглядно изобразить в виде диаграммы.

Слишком часто люди готовы принять свои права, но не желают брать на себя обязанности. Ричард Эванс в своей книге «Открытый путь» сказал: «Нет цены человеку, готовому взять на себя обязательство и выполнить его целиком и полностью, не требуя контроля со стороны. Человек безответственный делает полработы, возвращает работу незаконченной, требует проверки, редактирования, контроля и пристального внимания со стороны».

А вот слова Тома Роббинса: «Не списывайте свои неудачи на времена, в которых вам доводится жить. Проблемы не в эпохе, а в людях. В настоящее время появилась тенденция освобождать человека от моральных обязанностей, считая его жертвой социальных обстоятельств. За такое убеждение приходится расплачиваться собственной душой. Слабость характера — вот что закрепощает людей». У слабохарактерного лидера моральные стандарты будут не на должной высоте.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных