Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эндоскопическое УЗИ или эндосонография.




Современный метод, сочетающий ультразвуковое и эндоскопическое исследование стенки пищеварительного тракта, окружающих его органов и тканей, включая желчевыводящие пути и поджелудочную железу.

Эндоскопическое УЗИ позволяет четко визуализировать все слои стенки исследуемого органа и прилежащие структуры, когда недостаточно данных, полученных с помощью эндоскопии. В основном, ЭУЗИ используется для выявления и определения степени инвазии опухолевого поражения различных органов ЖКТ. Непосредственный контакт ультразвукового датчика с кишечной стенкой и использование высокочастотного ультразвука обеспечивают детальную визуализацию стенки кишки и прилежащих к ней структур.

Использование в этих приборах очень высоких частот ультразвука (7.5, 12 и 20 Гц) обеспечивает высокое качество изображения с разрешающей способностью менее 1 мм, недоступное другим методам исследования, таким, как обычное ультразвуковое исследование, компьютерная и магнитно-резонансная томография.

 

Преимущества:

 Высокая разрешающая способность

 Нет риска рентгенологического облучения персонала и пациента,

 Аппаратура мобильна, и исследование при необходимости может быть выполнено в реанимационном отделении у нетранспортабельных больных, в операционной или же в ином месте.

Недостатки:

 Высокая стоимость

 Сложность и необходимость длительного обучения для освоения методики.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных