Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ. - случайное прикосновение к токо ведущим частям, находящимся под напряжением:




- случайное прикосновение к токо ведущим частям, находящимся под напряжением:

- появление напряжения на металлических конструктивных частях электрооборудования в результате повреждения изоляции или замыкания фазы сети на землю:

- возникновение напряжения шага на участке земли, где находится человек, в результате замыкания фазы на землю и т.д.:

К защитным средствам обслуживающих электроустановки от поражения "электрическим током относятся: изолирующие штанги и клещи, указатели напряжения; изолирующие устройства и приспособления для производства ремонтных работ в электроустановках выше 1000В и слесарно-монтажный инструмент с изолирующими рукоятками для работы в электроустановках до

 

1000В: диэлектрические перчатки, боты, галоши, ковры, изолирующие накладки и подставки: переносные заземления: оградительные устройства и диэлектрические колпаки; плакаты и знаки безопасности.

 

К основным средствам в электроустановках выше 1000В относятся: изолирующие штанги, клещи, указатели напряжения для фазировки и приспособления для ремонтных работ, а до 1000В - изолирующие штанги, клещи, указатели напряжения, диэлектрические перчатки, слесарно-монтажный инструмент.

К дополнительным электрозащитным средствам в электроустановках выше 1000В относятся: диэлектрические перчатки, диэлектрические болты, ковры, изолирующие подставки и накладки, переносные заземления, плакаты и знаки безопасности, а до 1000В -диэлектрические галоши, ковры, заземления, изолирующие подставки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных