Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Просите собеседника повторить вашу мысль и сами поступайте так же, чтобы убедиться, что правильно поняли друг друга




 

Люди не всегда слышат в ваших словах то, что вы имели в виду (кстати, это касается и вас, когда вы слушаете других). Повторите то, что сказал ваш собеседник, и получите от него подтверждение, что все расслышали и поняли правильно. Со мной не раз случались недоразумения из-за того, что я что-то не так понял. Думаю, с вами тоже. Очень часто в семьях происходят раздоры, в бизнесе срываются самые выгодные сделки и многие благоприятные возможности проходят мимо нас не потому, что мы имеем дело с плохими людьми, а из-за простого недопонимания.

 

 

Памятка

Для налаживания оптимальной коммуникации в команде: демонстрируйте в ходе общения искренний интерес к членам команды; говорите с людьми на их языке и о том, что важно для них; изъясняйтесь кратко, ясно и по теме; старайтесь убедиться, что правильно поняли сказанное.

 

То, что группа людей работает в одном помещении, еще не делает из нее команду. Для этого необходимы определенные факторы. Каких результатов вы хотите добиться? Какие правила поведения должны для этого соблюдаться? Каким мировоззрением, отношением к работе, талантами и уникальными способностями должны обладать члены команды? Какова степень их подготовки? Все это складывается в модель достижения результата.

 

РЕЗУЛЬТАТ

 

ПОВЕДЕНИЕ

ОТНОШЕНИЕ К ДЕЛУ

ПОДГОТОВКА, ТАЛАНТЫ И СПОСОБНОСТИ

 

Эти четыре компонента находятся в неразрывной причинно-следственной связи. Они взаимно усиливают друг друга. Вы стремитесь к результату? К нему приведут ваше поведение, отношение к работе, умение и готовность внести свой вклад в общее дело. Эта модель является основой любого бизнеса и успешной семейной жизни.

Как-то раз я спросил одного моего клиента из «Deutsche Bank», какой самый важный урок он извлек из нашей учебной программы. Он ответил, что главной для него стала моя модель. По его словам, если вы сосредоточились только на результатах, то начали не с того конца. Кроме того, он сказал, что после ознакомления с этой моделью поменял свое отношение к команде. Вместо того чтобы требовать результатов, он начал обращать больше внимания на деятельность сотрудников и их отношение к работе и обнаружил, что это позволяет вскрывать проблемы на самом раннем этапе и обеспечивать успех за счет работы с командой на нижних уровнях (поведение, отношение к делу, подготовка).

 

 

Подумайте об этом

Результаты всегда являются следствием поведения, отношения к делу и подготовки. Если вы сосредоточились только на результатах, то начали не с того конца.

 

А теперь ответьте на вопрос: хотели бы вы сами работать в своей команде? Выбрали бы вы себя в качестве лидера? Довольны ли вы другими участниками команды? Если бы была возможность начать все с чистого листа, пал бы ваш выбор на тех же людей? Если нет, то я предлагаю срочно заняться разработкой кодекса чести и дать своим сотрудникам возможность заново вступить в вашу команду или поискать другую, потому что в противном случае ваш коллектив все равно распадется. Это только вопрос времени.

Если же вы положительно ответили на данные вопросы, то находитесь на пути к созданию чемпионской команды. Возможно, вы пришли бы к успеху и самостоятельно, но вам нужна команда, которая будет вас поддерживать, время от времени подгонять и подталкивать, играть по общим правилам и одерживать победы. А кодекс чести еще больше сплотит ее.

Теперь поговорим о том, как создать такой кодекс чести.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных