Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Встреча с главой Древнерусской церкви православных староверов-инглингов Патер Дием Александром в Минске в 2004 году. 5 страница




Я не знаю, может быть, Запад вам как-то поможет. У нас, например, я захожу к своему провайдеру, у него стоят 20 машин. В основном там студенты, которые копаются и распечатывают себе рефераты, всевозможные темы для рефератов. Вот и всё, вот для чего используется интернет.

Когда ребёнок день поиграет, на второй день не захочет.

У меня, вы думаете, нет такой проблемы? Я утром сижу, отвечаю на почту, заходит малая, внучка: «Деда, я включу компьютер?» Я говорю: «Иди, умойся, а потом за компьютер». Игры у неё: «Князь, Князь-2, Златогорье, Златогорье-2». Смысл этих компьютерных игр – освобождение славянской земли от нечисти. Есть игры и славянские. Есть игры, которые разрушают психику детей, а есть игры, которые прививают детям любовь к своей земле, своей Родине.

Как и мультфильмы, извините, перебью. Фокса смотришь – ужас какой. Отечественные смотришь – всё нормально.

Мои любят смотреть наши фильмы 40-ых - 50-ых годов, мультфильмы советские.

Рисованные.

Именно. Особенно «Чудесный колокольчик». Вот это любят. А знаете, почему? – «А вот это как понимать, когда медведь волхвует?» То есть детям это тоже интересно. Пряжу, допустим, соединить с лунным светом, чтобы она была крепкая.

А здоровье у вас в общине отличается от тех людей, которые, допустим, живут рядом.

Да мы не сравниваем. Зачем? Мы же не проводим какие-то исследования, что наши крепче, здоровее, анализы какие-то.

Оно же видно сразу же.

К нам не ходят чужие. Как я могу говорить о том, чего не знаю. Чужие к нам не ходят, к нам ходят только свои. Вот скажите, чтобы я приблизительно знал: «Вы ходите каждое утро по земле

Почти.

И по снегу ходите, да?

Не пытаем.

У нас ходят. Про соседей я такого сказать не могу, я их не видел, ходящими босиком по снегу. Поэтому я не могу сравнивать. Мы каждое лето ходим босиком по углям, по огненному пути. Соседей я на огненном пути не видел, поэтому сравнивать не могу. Моя медицинская карточка в 1975 году сдана в архив. Относительно соседей, я не знаю. Я не видел их медицинскую карточку, поэтому я никак не могу сравнивать себя и других.

Ну, хорошо, а дети хоть раз обращались ваши?

Куда?

В медицинские учреждения за медицинской помощью?

Ко мне обращались.

А кроме вас, в медицинские учреждения?

А зачем?

Не было ни разу? Хорошо.

Мой ходил, чтобы получить справку 86-ой формы.

А за медицинской помощью?

А зачем? Ребёнок живёт здоровым образом жизни. Помимо того, что он железяки эти таскает, ну нравится ему. Ляжет на лавку и начинает штангу тягать. А особенно по пятницам у него, по пояс раздеваются, кованки берут и начинают восьмерки крутить. Потом все в мыле бегут париться в баню. Но это им нравится. Либо одевают, этот монтажный пояс, двухпудовку гирю привязывают и начинают подтягиваться на перекладине. Никто не заставляет, он сам это делает. Ну, нравится ему это. Разве я буду запрещать? Но при этом он учится на компьютерщика, на программиста. Как правило, все привыкли, что компьютерщик это нечто хилое, больное, сидящее в зоне дикого облучения. У меня внучки этого худенького называют «кабанчиком», такой крупный, крепенький. Ну, и нормально с ним всё. Иногда у них там бывают уроки с вечера до утра. Он приходит: «Голова болит, я лягу, посплю, и всё пройдёт». Вот и всё. То есть сравнивать с кем-то, зачем? То же аналогия, кто здоровее, кто больнее. Но это же не от того, кто каким образом живёт. У меня вот знакомый, он в мэрии работал советником. У него дети болели, с больниц не вылезали. Он поменял свою двухкомнатную квартиру на обычный деревянный частный дом с баней, и как только переехал, дети перестали болеть. Они босиком бегают и по огороду, и по двору, и в бане парятся. Всё, он теперь не знает, что такое болеют дети. Вот вам простой ответ. Жили на втором этаже. Ну, вот как объяснить? До этого он переезжал в другую квартиру, там тоже болели дети. Пока на землю не вернулся, дети болели.

Доктора лечат, природа исцеляет.

Так я об этом и говорю. От чего медики лечат, от того люди и помирают. А дальше говорят: «Вскрытие показало, что причиной смерти явилось вскрытие». Поэтому, проводить аналогию, сравнивать, зачем? Многие говорят: «Что лучше староверы или христианство, староверы или кришнаизм, староверы или шиваизм?» Я говорю: «Да каждая система по-своему существует, каждая для своих людей хороша». Зачем стравливать одно с другим? Мы живём разве ради того, чтобы распри какие-то устраивать? Нет.

Но не тот с вами, кто друга превращает во врага, а кто превращает врага в друга.

А зачем друга превращать во врага?

Ну, сейчас это модно.

Гай Юлий Цезарь говорил другое: «Боги избавьте меня от друзей, а с врагами я сам как-нибудь разберусь». Потому что такие друзья, которые были вокруг него, он на счёт их был прав. Они же первые ему нож в спину воткнут.

А как же защититься? Те, которые объединились, в Москве сидят и заложили программу отмирания по миллиону россиян и тому подобное? Как защититься, если не объединиться?

Я вам сказал: «Нарушайте их программу. Кто вам не даёт иметь 16 детей

Но у нас, покуда вот не получается.

Я же не говорю, что вы, конкретно сами рожаете.

Так вас судят.

Ну и что, судят? И в 1929 году судили. И прадеда в 1932 году сгноили в концлагере тройка ГПУ. Потом реабилитировали. Но мы-то, вон живём. Мы-то сидим, общаемся. На каждую власть не наздравствуешься, так же как на каждый чих. Власть приходит и уходит. Понимаете, мы живём, мы живём старой Верой. А они не живут, они играют. У них правила игры, правила поведения. Для них всё это игрушки, бирюльки. Они же дети великовозрастные. А дети никогда не осознают того, что они творят. Поэтому, ну мало ли, ну напишут они петицию: «Завтра всем к обеду помереть». И что, вы это будете выполнять?

Так они выполняют.

Ну, они могут и выполнить, а вы будете это выполнять?

Кто не дружит с кукушкой, конечно.

Но это их проблемы. Ещё есть вопросы.

Может лекцию уже?

Какую лекцию?

Говорили, что лекция ещё.

Я же никаких лекций не читаю. Я отвечаю только на вопросы. Что людей интересует, на то и ответил. Время у меня, уже 35 минут 2-го ночи.

Нас интересует как можно больше литература, которую вы издали. Мы доверяем этой литературе, чтобы она была доступной для нас и для других. Если там трудно, значит надо на Украине, в Белоруссии издавать.

Ну, сейчас будет конференция в Анапе, мы эти вопросы там порешаем. Может и на Украине будем издавать, может здесь будем издавать.

Нужно шире издавать, чтобы они доступнее были для народа.

Как вы не можете понять, что издать книги – это проблема. Вы говорите, что надо как можно больше издать. Пятитысячный тираж – около миллиона наших, или 75 миллионов белорусских рублей. У меня что, два чемодана стоят под диваном, как у Корейко, и я не знаю куда их девать? Эти же деньги надо где-то найти для издания. Потому что за последние десять лет (раньше выходили тонкие книги в виде брошюрок) на книжки, на издание пришло 250 рублей. Что я издам на эти 250 рублей? Вы говорите, издавать больше. А где средства на них брать?

Когда конференция в Анапе?

С 12-го по 17-ое.

С 12-го по 17-ое, месяца?

Сентября, сейчас же идёт сентябрь. Поэтому я и говорю всем: «Есть возможность, мы издаём. Нет – не издаём».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных