Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок формирования средств, полученных от оказания платных услуг и приносящей доход деятельности




2.1.Источниками формирования средств, полученных от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности Учреждения являются:

- доходы, полученные от выполнения работ, оказания услуг, оказываемых (выполненных) сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания, относящихся к его основным видам деятельности, предусмотренных его учредительными документами, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях;

- доходы, полученные оt выполнения работ, оказания услуг, не относящихся к основным видам деятельности учреждения, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах;

- добровольные пожертвования физических и (или) юридических лиц;

- средства, поступающие от арендаторов в качестве возмещения произведенных коммунальных и иных расходов, связанных с содержанием арендуемых помещений (площадей);

- поступления арендной платы за сдачу в наем помещений;

- иные источники, разрешенные законодательством.

2.2. План финансово-хозяйственной деятельности учреждения в части приносящей доход деятельности формируется на основании структуры платных услуг и прогнозируемого объема данных услуг.

2.3. Настоящее Положение распространяется на структурные подразделения в составе Учреждения, которые оказывают платные услуги в соответствии законодательством РФ и уставом Учреждения.

2.4. Настоящее Положение определяет правовые, экономические и организационные основы оказания платных услуг структурными подразделениями, входящими в структуру Учреждения, населению и вводится в целях упорядочения деятельности Учреждения в части оказания платных услуг, как связанных, так и не связанных с использованием муниципального имущества.

2.5. Платные услуги структурных подразделений являются частью финансово-хозяйственной деятельности Учреждения и регулируются Бюджетные кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Налоговым кодексом РФ, уставом Учреждения, настоящим Положением, другими действующими нормативно правовыми актами, регулирующими хозяйственную деятельность субъекта.

2.6. Настоящее Положение устанавливает основной порядок оказания платных услуг; порядок, расчетов за предоставленные платные услуги; порядок учета средств, получаемых структурными подразделениями за оказание платных услуг.

2.7. Изменения и дополнения в настоящее Положение утверждаются Приказом директора МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы городского округа Чапаевск», по согласованию с руководителем МКУ «Департамент физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск»

2.8. Информацию о внесенных изменениях и дополнениях потребитель услуг получает через сайт учредителя www sportchap.ru или непосредственно от администрации Учреждения и структурных подразделений, оказывающих платные услуги.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных