Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок формирования цены за предоставленные платные услуги




5.1. Источниками финансовых средств Учреждения при оказании платной услуги являются: личные средства граждан; средства предприятий, организаций, учреждений, другие не запрещенные законом источники.

5.2. Учреждение при оказании услуг(работ), относящихся к основным видам деятельности, предусмотренных учредительными документами, для граждан и юридических лиц за плату сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральным законодательством, в пределах установленного муниципального задания, определяет размер платы (цены) согласно порядку, утвержденному Приказом МКУ «Департамент физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск» от 03.02.2012г. №7 «Об утверждении Порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений, подведомственных МКУ «Департамент физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск» предусмотренных их уставами, для физических и юридических лиц, оказываемых им сверх муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания"

5.3. Цены на платные услуги оказываемые Учреждением, в том числе в рамках иной приносящей доход деятельности, формируются исходя из
себестоимости и фактических затрат.

5.4.Себестоимость формируется на основании расчета затрат текущего года, куда включаются фонд оплаты труда специалистов, оказывающих платные услуги, с начислениями на заработную плату, фактические затраты, сформированные по статьям, классификация которых, определена бюджетной классификацией Российской Федерации.

5.5. По каждому виду оказываемых платных услуг составляется калькуляции, в которой себестоимость услуги подразделяется на следующие элементы:

- затраты на оплату труда;

- отчисления на социальные нужды;

- затраты на коммунальные нужды;

- материальные затраты;

- амортизацию основных фондов;

- прочие затраты.

5.6. Цены по видам платных услуг с экономическим обоснованием
расчетной документацией учреждения предоставляются для утверждения
в администрацию городского округа Чапаевск.

5.7. Цены, прейскурант на платные услуги, оказываемые учреждением в рамках иной приносящей доход деятельности, рассчитываются и утверждаются Учреждением самостоятельно с соблюдением требований действующего законодательства, по согласованию с МКУ «Департамент физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск»

5.8. Оплата за оказываемые платные услуги должна производиться
потребителем - юридическим лицом - безналичным перечислением на лицевые счета, открытые в органах казначейства, либо путем наличных расчетов в кассе Учреждения; потребителем - физическим лицом - путем наличных расчетов в кассе учреждения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных