Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Могут ли мои негативные ожидания влиять на счастье окружающих?




Джерри: Если мы, беспокоясь о благополучии дорогих нам людей, замечаем, что наши мысли смещаются на негативные ожидания в их адрес, можем ли мы действительно причинить им вред, думая о проблемах, возникающих в их жизни?

Абрахам: Вы не можете творить в чужой жизни, потому что не можете вибрировать за другого человека. Но, когда вы концентрируетесь на чем-то достаточно долго, эта мысль усиливается, вы испытываете в ее отношении сильное чувство, — вы можете повлиять на мысли человека на данную тему. Помните, большинство людей создают вибрации в ответ на то, что они видят, поэтому если они наблюдают за вами и видят у вас на лице беспокойство или слышат о вашем волнении, то вполне могут развернуться в нежеланном направлении. Если вы хотите быть максимально полезными другим, старайтесь видеть их такими, какими, как вы знаете, они хотят быть. Это то влияние, которое вы хотите оказывать.

Можно ли снять навязанную «программу»?

Джерри: Если чей-то разум был «запрограммирован» другими на определенные убеждения, а человек считает, что это убеждение больше не является для него желательным, как ему от него избавиться?

Абрахам: На вас негативно воздействуют два ключевых фактора. Первый — влияние других; второй — влияние собственных привычек... У вас есть устоявшиеся способы мышления, поэтому вам проще вернуться к старым привычкам, чем думать новые мысли, которые гармонируют с новым желанием. Это вопрос намеренного приложения некоторой силы, можно сказать, силы воли, и концентрации внимания в другом направлении. «Программирование», о котором вы говорите — это просто результат вашей концентрации на чем-то и реакции Закона Притяжения на эту концентрацию. То есть все, на чем вы концентрируетесь, усиливается. Отчасти то, что вы называете «програм-мированием» — это просто здоровая интеграция в ваше нынешнее общество, но в какой-то степени оно действительно может препятствовать вашему личному развитию. Со временем вы научитесь определять разницу и направлять мысли в сторону вашего собственного выбора. Именно в этом суть Сознательного Творения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных