Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как возникло первое негативное событие?




Джерри: Я часто думаю о том, как возникла первая болезнь или первое негативное событие. Правда ли, что они появляются из-за того, что мы думаем о них? Другими словами, как с первой электрической лампой, сначала возникла мысль, а затем электрическая лампа. Так и наше движение к увеличению болезней или приятных и увлекательных вещей только на один шаг, или на одну мысль, отстает от того, о чем думали раньше?

Абрахам: Все — не важно, считаете ли вы его хорошим или плохим, — является всего лишь следующим логическим шагом с того места, на котором вы находитесь сейчас. Вы правильно понимаете, что мысль была вначале. Сначала возникает мысль, затем мыслеформа, затем воплощение. Ваша нынешняя ситуация — основа опыта, который вызывает следующую мысль, и еще следующую. Когда вы поймете это, то сможете выбирать позитивное или негативное ожидание, но, в любом случае, Закон Притяжения будет добавлять мысли сил, пока она (мысль) не воплотится. Вы можете захотеть более осмысленно направлять свои мысли. От вашего первого, легкого внимания к чему-либо ничто еще не воплощается. Чтобы привлечь к объекту достаточно мыслей и вызвать его воплощение, необходимы время и внимание. Поэтому увеличивается количество всего: и желательного, и нежелательного. Другими словами, болезни усиливаются, и число их возрастает потому что люди все больше и больше на них фокусируются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных