Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Труднее ли воплотить большие вещи?




Джерри: Тогда какова, по-вашему, причина того, что почти всем людям кажется, будто они могут создавать или воплощать небольшие вещи, но не могут создавать большие?

Абрахам: Причина в том, что они не понимают Закон и основывают то-что-может-быть на том-что-было... Когда вы понимаете Законы, то знаете, что дом создать не сложнее, чем пуговицу. Они равны. 10 миллионов создать не сложнее, чем 100 тысяч. Это одинаковое применение Закона к разным намерениям.

Как мне доказать это окружающим?

Джерри: Если человек хочет проверить эти Законы, или принципы, чтобы попробовать доказать их реальность кому-то другому, и говорит «сейчас я тебе покажу, что у меня получится», влияет ли это на эффективность Закона Притяжения?

Абрахам: Проблемы с попытками что-либо доказать состоят в том, что они часто заставляют вас бороться с тем, чего вы не хотите. Делая это, вы активируете в своей вибрации именно это, из-за чего вам труднее достичь того, чего вы хотите. Вам могут также помешать чужие сильные сомнения, потому что они влияют на вас и вызывают сомнения. Нет необходимости доказывать что-либо кому бы то ни было словами. Пусть примером для других станет то, что вы есть, и то, как вы живете.

Откуда берется потребность доказывать собственную ценность?

Джерри: Абрахам, как вы думаете, почему так много из нас в физической форме испытывают потребность оправдываться за то хорошее, что с нами происходит?

Абрахам: Отчасти причина в том, что люди ошибочно убеждены в ограниченности ресурсов, поэтому им кажется, что они должны объяснять другим, почему получают что-то вместо них. Другая причина — вера в «недостойность». В вашем физическом измерении существует очень могущественная мысль: «Вы недостойны, поэтому вы здесь, чтобы доказать, что достойны». Вы здесь не для того, чтобы доказывать свою ценность. Вы достойны! Вы здесь для радостного развития. Вы пришли в реальность этого пространства-времени силой вашего желания и разрешения, то есть через применение тех самых Законов, о которых здесь идет речь. Поэтому само ваше физическое существование здесь — доказательство того, что вы достойны быть, делать и получать все, что желаете. Понимаете? Если вы сумеете понять, что мысль о собственной «недостойности» так неприятна, потому что полностью противоречит чувствам вашей Внутренней Сущности, то можете попробовать улучшить направление своих мыслей. Но если вы этого не понимаете, то зачастую блуждаете, пытаясь доставить удовольствие другим, а поскольку от вас все ожидают разного, вы рано или поздно теряетесь. Когда вы пытаетесь оправдываться, то находитесь в негативном состоянии, потому что не фокусируетесь на том, чего хотите. Вместо этого вы пытаетесь убедить других, что имеете право желать, а этого делать не нужно. Все и так правильно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных