Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда оно появляется, то в избытке




Джерри: Допустим, человек несколько месяцев не мог найти работу, хотя хотел и пытался. А затем, когда он находит желаемую работу, то получает еще четыре или пять хороших предложений сразу, даже на той же неделе. Какова причина?

Абрахам: Работы так долго не было, потому что вместо того, чтобы фокусироваться на желании, то есть работе, человек фокусировался на отсутствии работы, отталкивая ее. Когда он преодолел это и получил работу, фокус сместился с отсутствия — он перенесся на желание, и теперь человек начал получать то, что подготовил. В этом примере желание становилось все сильнее, хотя вера была слабой, поэтому со временем Закон Притяжения дал человеку то, что соответствовало его самому сильному чувству. Однако он страдал без необходимости из-за того, что не выделил время разобраться в своих чувствах.

Почему после усыновления возникает беременность?

Джерри: По той же причине, если пара, которая годами не могла произвести на свет детей, усыновляет ребенка, то женщина внезапно оказывается беременна?

Абрахам: Да, это та же ситуация.

Как конкуренция согласуется с намерениями?

Джерри: Еще вопрос. Как: конкуренция связана со всем этим?

Абрахам: С нашей точки зрения, в этой огромной Вселенной, в которой мы все созидаем, на самом деле нет конкуренции, потому что всего хватит, чтобы удовлетворить всех нас. Вы попадаете в ситуацию конкуренции, думая, что приз только один. Это может вызывать некоторый дискомфорт, потому что вы хотите победить, вы не хотите проигрывать, но часто ваше внимание направлено на проигрыш, а не на выигрыш. Когда вы приводите себя в ситуацию конкуренции, побеждает всегда тот, кто наиболее четко концентрируется на выигрыше и сильней остальных его ожидает. Это Закон. Если от конкуренции и есть польза, то вот какая: она стимулирует желание.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных