Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Надо ли укреплять силу воли?




Джерри: Могут ли люди как-то укрепить силу воли, чтобы получать больше того, что они хотят, и меньше того, чего не хотят?

Абрахам: Несомненно, этому способствует Процесс Сегментации Намерений. Но это не столько «укрепление силы воли», сколько формулировка мыслей, которые затем усиливает Закон Притяжения. Сила Воли может означать «решительность». А решительность может означать «сознательное мышление». Но все это кажется более тяжелым усилием, чем необходимо на самом деле. Просто думайте о том, чего вы хотите, постоянно, в течение дня, и Закон Притяжения позаботится обо всем остальном.

Почему большинство людей перестает ощущать развитие?

Джерри: Мне кажется, что в нашем обществе большинство людей к 25-35 годам в плане развития и роста доходят туда, куда могут дойти. У них есть дом, где они будут жить, жизнь, которую они будут вести, работа, которую они сохранят, убеждения (политические и религиозные), которые у них останутся и даже все разнообразие личного опыта, который они получат. Вы знаете, почему это так?

Абрахам: Дело скорее не в том, что они получили весь опыт, какой могли, а в том, что они больше не притягивают новый опыт. Новый опыт вызывает возбуждение и новые желания, но многие из них больше не формулируют эти желания сознательно; они более-менее смирились с тем, что есть. Если уделять внимание тому, что есть, это притянет больше того же самого. Внимание к желаниям всегда приводит к изменениям. Подобие удовлетворенности возникает из-за того, что люди не понимают Законов. Большинство перестает сознательно стремиться к развитию, потому что не понимает Законов Вселенной. Поэтому они неосознанно формулируют противоречивые мысли и в результате не получают желаемого. Когда уверенность в том, чего вы способны достичь, противоречит вашим желаниям о том, чего бы вы хотели достичь, даже тяжелая работа не приносит хороших результатов. Со временем вы просто устаете. Осознанное понимание Законов Вселенной и постепенное смещение ваших мыслей к тому, чего вы хотите, немедленно начнет приводить к положительным результатам.

Джерри: Допустим, человек достиг той стадии в жизни, когда оказался в полосе неудач, на спаде. Как можно использовать Сегментацию Намерений, чтобы снова начать двигаться вперед и вверх?

Абрахам: «Сейчас» обладает огромной силой. На самом деле вся ваша энергия — здесь и сейчас. Поэтому если вы сконцентрируетесь на том, где вы сейчас, и задумаетесь над тем, чего вы больше всего хотите от данного сегмента, вы обретете понимание. Вы не можете прямо сейчас разобраться во всех своих желаниях относительно всех вещей, но можете прямо сейчас определить, чего вы хотите здесь. И так, сегмент за сегментом, вы обретете новое понимание, и ваш спад превратится в подъем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных