Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Брахмачарини – в древности, и в наши дни





В былые времена в Индии жили Брахмачарини. Они были Брахмавадини, знающими природу Брахмана. Они не желали вступать в грихастха ашрам, и исполнять обязанности домохозяек. Они служили Риши и мудрецам и занимались самопознанием и Брахма вичарой. Король Гьяншрути отправил свою дочку служить Риши Раикве, это описано в Чандогья упанишаде.

Шулабха была хорошо образованная женщина, рожденная в королевской семье. Она была Брахмачарини. Она вела аскетичную жизнь и соблюдала все правила, которые сопутствуют такой жизни. Она никогда не говорила пустых слов, без надобности. Она была Йогини, и вела жизнь Саннясини. Она предстала перед королем Джанакой, и у них состоялась интереснейшая дискуссия на тему Брахма Видьи, науки познания себя.

Гарги, тоже была Брахмачарини, она общалась с Ягьявалькой на тему Брахма Видьи. Этот диалог встречается в Брихадараньяка Упанишаде.

В Европе тоже существует много примеров женщин, кторые вели целомудренную жизнь и полностью посвятили себя служению человечеству. У них были свои монастыри. В Индии даже в наши дни встречаются Брахмачарини среди образованных женщин. Они не хотят жениться. Это происходит благодаря хорошим самскарам накопленным в прошлых жизнях. Они учат девочек в школах. Они изучают религиозную литературу и устраивают киртан по вечерам. Они практикуют медитацию и ведут духовный дневник. Они учат девочек асанам и пранаяме, а также комментируют Гиту и Упанишады. Во время праздников и важных событий они устраивают крупные религиозные собрания для женщин. Иногда они ходят по деревням и раздают лекарства. Они владеют навыками первой помощи, гомеопатии и аллопатии, а также современной медицины. Есть высоко образованные Брахмачарини, которые хорошо знают Хинди, Английский и Санскрит, они возглавляют крупные благотворительные организации и частные школы для девочек. Это действительно благородное дело.

Такие женщины – это благословение для Индии. Они ведут чистую, самоотверженную жизнь. Они наслаждаются счастьем, благополучием и славой сейчас, и обретут божье царство в будущем. Индия нуждается в таких Брахмачарини, которые смогут посвятить жизнь медитации, молитве и служению.

Когда-то в объединенных провинциях жила Махарани, она носила простую одежду, ела простую еду, служила садху и бедным людям, и всегда находилась среди санньяси. Она хорошо знала писания и регулярно практиковала медитацию и молитву. Так же была одна женщина доктор, которая лечила всех бесплатно. Она была свободна от жадности. Она воспринимала служение бедным людям как форму поклонения Богу. Они изучала писания и проводила время в медитации. Она – образец идеальной женщины, ведущей скромную целомудренную жизнь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных