Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распущенность – не есть свобода





Сегодня миру необходимы примеры идеальных женщин. Я хочу, чтобы таких женщин было больше. Я не осуждаю женщин. Я не против того чтобы они были свободны и получали образование. Я преклоняюсь перед женщинами. Я воспринимаю их как Деви, как проявление Богини. Но я против такой свободы, которая портит женщин. Я поддерживаю ту культуру и то образование, которые способны сделать женщину великой и прославленной подобно Сулабхе, Мире и Майтрее, подобно Савитри и Дамаянти. Это то чего желаю я, это то, чего желают все.

Распущенная жизнь - это не есть настоящая свобода. Многие женщины испортили себя воспользовавшись такой свободой. Эта “свобода” разрушила много семей. Она создает хаос в обществе. Девушки, в поиске свободы, позабыли все нормы приличия, которыми так дорожили женщины в былые времена.

Свободно общаясь с мужчинами, девушки теряют своё достоинство, свою женственность, скромность и святость. Такие женщины не могут оставаться чистыми. Конечно, существуют исключения. Есть женщины, которые свободно общаются с мужчинами, но при этом остаются внутренне чистыми. Но обычно, в большинстве случаев, очень скоро женщину поглощает страсть. Человеческая натура проявляет себя.

Что происходит с женщиной, когда она теряет свою чистоту? Она становится живым мертвецом, даже если она купается в богатстве и вращается в высших кругах общества. Случайные связи ведут к катастрофическим последствиям. Даже Риши и Йоги, которые живут в уединении и питаются одними лишь растениями, будут поглощены тёмными силами природы, если они не будут соблюдать осторожность. Что уж говорить о женщинах, которые едят изысканные сладости каждый день и одеваются в красивые шелковые наряды - они не ведут жизнь самоконтроля и дисциплины, и у них нет ни малейшей идеи о внутренней жизни и духовном освобождении. О мудрые читатели! Я предоставляю вам самим подумать над этим вопросом, что происходит с такими женщинами.

Женщина не должна совершать таких поступков, которые опозорят её саму и её семью. Человек не имеющий характера подобен трупу. Женщины должны очень осторожно вести себя в обществе. Они должны избегать излишней болтовни, сплетен и хихиканья. Женщинам следует ходить достойной походкой, а не вилять бедрами. Вы не должны флиртовать с мужчинами и одежда не должна быть слишком обтягивающей или открытой. Бросьте косметику.

Призыв к духовной жизни

О Деви! Не растрачивайте свою драгоценную жизнь на моду, косметику и страсти. Откройте глаза! Вступите на путь праведности, соблюдайте Пативрата Дхарму. Воспринимайте вашего мужа как проявление Бога. Изучайте Гиту, Упанишады и Рамаяну. Станьте настоящими Брахмачарини и Брахма Вичарини. Судьба мира целиком лежит в ваших руках. У вас в руках ключи от этого мира. Откройте двери в Рай. Пусть ваш дом будет подобен Вайкунте. Учите своих детей духовной науке. Сейте семена духовности пока они еще молоды.

О Деви этого мира! Разве вы не должны бороться за более высокую духовную жизнь, которая приведет вас к высшему счастью и к осознинию своей Души? Или вы согласны довольствоваться лишь материальными благами? Помните, что Майтреи сказала своему мужу Ягьявальке: “Зачем мне все богатства этого мира, если я не стану бессмертной.” Много ли современных женщин способны понять смысл этого изречения?

Заковывать себя в цепи Самсары, это не то чем должны заниматься Матери и Сестры этого мира. Зацикливаться на своей семье, на своих детях и близких – не является достойным поведением для смелой и мудрой женщины. Каждая мать должна понимать, что на ней лежит ответственность за духовное пробуждение её самой, её детей и её мужа. Какая прекрасная Мать была Мадаласа. Она не заставляла своих детей получать высшее образование и затем искать работу. Suddhosi, Buddhosi, Niranjanosi, Samsara Maya Parivarjitosi – Ты чист, ты разумен, ты не имееш начала и конца, ты за пределами Самсары и Майи. Вот те наставления, кторые дала Мадаласа своим детям. Много ли матерей сегодня учат своих детей такому знанию? Более того, сегодня многие Матери пытаются уничтожить духовные стремления своих детей на начальной стадии. Такое положение вещей очень печально. Проснитесь! О Матери, о сестры. Пробудитесь от глубокого сна и осознайте свою ответственность. Одухотворите себя, одухотворите своих детей и даже мужей, потому как именно Вы - хранительница семейного очага. Вы Создательницы нации. Вы Создательницы мира. Поэтому, займитесь духовной практикой. Не бойтесь. Выходите из своих плотских домов, из грубого физического тела, из иллюзии и греха.

Станьте настоящими Санньясини, излучайте свет и божественную славу - в этом заключается истинная мудрость. Женщина не может считаться женщиной, если в ней не горит духовный огонь, и нет осознания своей Души. Женщина отвечает не только за создание семьи, но также и за эволюцию семьи. Её долг заключается не в красивых нарядах и косметике. Её обязанностью не является трудоустройство своих детей. Её обязанность – это Высшее Я, Атман, Брахман. Такая женщина Божественна. Следует восхищаться и поклоняться ей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных