Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Легкая и удобная пранаяма





Сядьте в сиддхасану или падмасану в вашей комнате для медитаций. Закройте глаза. Закройте правую ноздрю большим пальцем правой руки и плавно вдохните через левую. По завершении вдоха закройте левую безымянным пальцем и мизинцем. Задержите воздух насколько вам комфортно, затем откройте правую ноздрю и медленно выдохните через неё. Повторите тоже самое, но для другой стороны, пальцы закрывающие ноздри должны оставаться в прежнем положении. Это будет один раунд пранаямы. Делайте по двадцать раундов утром и вечером. Когда вы полностью овладеете этой техникой, можете постепенно увеличить время задержки и количество раундов.
(Для правильного выполнения этой практики, как и любой другой пранаямы, необходимо проконсультироваться с опытным специалистом. Пранаяма оказывает очень сильное действие на весь организм и при неправильном выполнении может нанести вред здоровью. Прим. пер.)

Бхастрика


Сядьте в сиддхасану или падмасану, держите спину прямо. Закройте рот. Сделайте 20 быстрых вдохов и выдохов, расширяя и сокращая дыхательную систему подобно кузнечным мехам. После двадцати вдохов сделайте один длинный и глубокий вдох, задержите дыхание насколько это комфортно и затем плавно выдыхайте. Это будет один раунд бхастрики. Делайте по три раунда утром и вечером. Это эффективная техника, которая поможет вам в практике Брахмачарьи. Ее так же можно выполнять стоя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных