Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рецепты блюд с варёными овощами




ФАРШИРОВАННЫЙ ЛУК

Выберите луковицы правильной формы, срежь­те у каждой верхушку. Отварите луковицы до полуготовности, чтобы они немного размякли. Слейте воду, извлеките внутреннее содержимое луковиц, порубите его и смешайте с мягкими хлебными крошками, рубленой паприкой и томатной пастой. Приправьте по вкусу. Поме­стите смесь обратно в луковицы, положите лу­ковицы в огнеупорную миску и накройте их отрезанными верхушками. Добавьте полчашки молока. Запекайте луковицы до тех пор, пока они не станут мягкими.

 

РУЛЕТ ИЗ ШПИНАТА

Тщательно промойте шпинат. Дайте ему пере­бродить в собственном соку, пока он не станет мягким. Жидкость слейте, шпинат порубите. Добавьте тонко нарезанные лук и сельдерей. Полейте французским салатным соусом. При­дайте смеси форму рулета и поджарьте его на сковороде. Ешьте в горячем или холодном виде.

 

ОБЖАРЕННЫЕ КАРТОФЕЛЬ И МОРКОВЬ

Возьмите по две чашки нарезанного кубиками сладкого картофеля и моркови. Отварите картофель до мягкости. Морковь потушите до мяг­кости в закрытой кастрюле с минимальным количеством воды. Слейте воду, выложите овощи на сковороду, добавьте растительное или оливковое масло и поджарьте. Приправьте по вкусу. Посыпьте мелкорубленой петрушкой.

 

ШНИЦЕЛЬ ИЗ ШПИНАТА

Тщательно промойте свежий шпинат. Дайте ему перебродить в собственном соку, чтобы он стал мягким. После этого жидкость слейте, шпи­нат порубите. При желании можно использовать консервированный шпинат (лучше глубо­кой заморозки). Возьмите чашку отваренной до мягкого состояния и нарезанной кубиками све­клы. Потушите в кипящем масле до золотисто-­коричневого цвета чашку рубленого сельдерея, одну большую, крупно нарезанную луковицу и один порезанный стручок паприки. Тщательно порубите по чашке арахиса (или грецких оре­хов) и цельных пшеничных зерен. Поместите все ингредиенты в миску и смешайте. Придайте массе форму круглого паштета или шницеля и поджарьте её в оливковом масле. Ешьте в горя­чем или холодном виде.

 

ВЕГЕТАРИАНСКИЙ ФАРШ

Возьмите по полчашки варёных белых бобов, варёного гороха, рубленого сельдерея, жареных хлебных крошек, две чашки варёного или жа­реного, нарезанного кубиками картофеля, пол­чашки варёной, нарезанной кубиками свеклы, четыре столовые ложки масла для тушения, две варёные рубленые луковицы и две столовые ложки цельных пшеничных зерен. Обжарьте лук и зерна до коричневого цвета и добавьте две чашки горячей воды. Варите до готовности. Добавьте остальные ингредиенты и запекайте в печи (в духовке. — Прим. ред.).

 

БЕЛЫЕ БОБЫ И КАПУСТА В СОТЕЙНИКЕ

Возьмите две чашки нарезанной капусты, упа­ковку свежезамороженных белых бобов (0,5 кг), жареные крошки хлеба, растительное масло. Варите капусту в закрытом сотейнике с минимальным количеством воды в течение при­мерно 12 минут, пока она не станет мягкой. Приготовьте тем же способом замороженные бобы. Если вы используете консервированные бобы, слейте воду. Перемешайте овощи в со­тейнике. Положите кусочки масла, добавьте жа­реные хлебные крошки и запекайте в умеренно горячей печи в течение 15-20 минут. Блюдо рассчитано на 6 персон.

 

ОБЕД ИЗ НОВОЙ АНГЛИИ

Нарежьте картофель, морковь и репу на кубики по полсантиметра. Нарежьте лук, крупно пору­бите капусту на кусочки размером примерно по четыре сантиметра.

Возьмите четыре с половиной чашки кар­тофеля, чашку репы, две чашки лука, чуть меньше двух чашек моркови, две с половиной чашки капусты. Отварите вместе картофель и лук. Капусту можно отварить отдельно или вме­сте с морковью и репой. Когда все ингредиенты будут готовы, смешайте их. Блюдо готово.

 

ЗАПЕЧЁННАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА

Отварите цветную капусту до полуготовности, затем запекайте её в печи до тех пор, пока она не приобретет коричневый цвет. Используйте специальное масло для жарки овощей, но не сливочное. Ешьте в горячем или холодном виде, добавив подходящий соус.

 

ОВОЩНАЯ КУРОЧКА А-ЛЯ КИНГ

Возьмите два нарезанных стебля сельдерея, две чашки рубленых стручков паприки, четверть чашки ямайского перца, по полчашки зелёного горошка и нарезанной кубиками моркови. Добавьте нарезанный лук. Приготовьте густой соус из цельных пшеничных зерен. Выложите смесь на тост из цельных пшеничных зерен.

 

ФАРШ ИЗ БАКЛАЖАНОВ

Разрежьте баклажаны вдоль на две половинки. Запекайте их в печи до кашицеобразного состояния. Извлеките из печи, снимите кожуру и разомните. Добавьте жареный лук. Посолите и поперчите по вкусу.

 

ЗАПЕЧЁННЫЕ СВЕКЛА И ШПИНАТ

Отварите по отдельности свеклу и шпинат в рав­ных количествах. Слейте воду, овощи порубите. Потушите лук. Добавьте запечённый сельдерей. Соедините все ингредиенты. Поместите смесь в сотейник, посыпьте хлебными крошками и за­пеките.

 

КРОКЕТЫ ИЗ ОВОЩНОЙ КУРОЧКИ

Приготовьте основу из тушёных лука, струч­ков паприки и сельдерея. Добавьте мятый запечённый картофель, морковь, горох или другие варёные овощи и крошки жареного хлеба. Вы­лепите крокеты и запекайте их в масле до появ­ления золотистой корочки.

 

ЗАПЕЧЁННЫЕ АРТИШОКИ

Отварите артишоки до готовности. Извлеките их из воды. Расправьте два наружных листа и положите в них несколько зубчиков чеснока. Положите артишоки на сковороду. Полейте их оливковым маслом и запекайте в печи в тече­ние примерно 25 минут.

 

ЧОП СУЭЙ ИЗ ОВОЩЕЙ

Потушите крупно нарезанный лук. Выложите его в сотейник. Добавьте запечённые сельде­рей, бобы, брюссельскую капусту, рубленые стручки паприки, водные каштаны, сушёные грибы (предварительно вымоченные в течение, по меньшей мере, трех часов). Для вкуса до­бавьте томаты. Запекайте в масле до появления золотистой корочки.

 

ОВОЩНЫЕ КОЛБАСКИ

Возьмите отварной коричневый рис, жареные хлебные крошки, сельдерей, рубленые грецкие орехи, арахисовое масло, тушёный нарезанный лук. Приправьте чесноком и шалфеем. Посо­лите по вкусу. Вылепите из полученной массы круглые шарики. Обваляйте их в сухарях и за­пекайте в масле до появления золотисто-корич­невого цвета.

 

РУЛЕТ ИЗ МОРКОВИ И ОРЕХОВ

Смешайте две чашки крупно нарезанной мор­кови, полчашки жареных хлебных крошек, чашку рубленого сельдерея, три четверти чашки рубленых грецких орехов, чашку размятых то­матов, полчашки нарезанного тушёного лука. Добавьте две столовые ложки масла. Поместите в сотейник и запекайте в течение 30 минут.

 

ФАРШИРОВАННАЯ ПАПРИКА*

* Этот рецепт подходит для болгарского сладкого перца. (Прим. ред.)

Возьмите четыре больших стручка паприки, по полторы столовые ложки масла и пшеничной муки с цельными зернами, чашку молока, пол­чашки рубленых орехов, чашку хлебных кро­шек, полчашки нарезанного кубиками сель­дерея, четыре чайные ложки натёртого лука. Удалите из паприки зерна и варите стручки в течение 10 минут. Слейте воду. Добавьте запечённые орехи, сельдерей, хлебные крошки и натёртый лук. Посолите и поперчите по вкусу. Наполните варёные стручки полученной мас­сой. Дополнительно посыпьте паприку хлеб­ными крошками, добавьте масло и запеките в печи.

 

ЗАПЕЧЁННЫЕ ТОМАТЫ

Срежьте с томатов верхушки и извлеките из них мякоть. Соедините её с рубленой петрушкой и натёртым луком. Поместите обратно в кожуру, накройте томаты срезанными верхушками и запекайте в течение 25 минут, предварительно полив салатным маслом. Выложите на слой жерухи или кочанного салата. По желанию ис­пользуйте соус.

 

ОВОЩНОЙ ГАМБУРГЕР

Потушите лук со стручками паприки. Добавьте по вкусу чеснок. Запеките всё вместе. Добавьте хлебные крошки, сельдерей, грецкие орехи и кукурузную муку. Придайте полученной массе форму, поместите её на сковороду и пожарьте. Добавьте лук.

ОВОЩНЫЕ КОЛБАСКИ С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ

Возьмите чашку нарезанного лука, две чашки дикорастущего коричневого риса (необхо­димо предварительно вымочить его в течение, по меньшей мере, 6 часов), четверть чашки мелкорубленого арахиса, полчашки жаре­ных хлебных крошек. Потушите лук в масле. Слейте из миски с рисом настоявшуюся воду, налейте свежую воду и отварите рис до состояния мягкости. Смешайте рис, хлебные крошки, арахис и лук. Вылепите из полученной массы колбаски. Смажьте их яйцом и запекайте в масле до золотисто-коричневого цвета. Ис­пользуйте в качестве гарнира подогретую ква­шеную капусту.

 

ИТАЛЬЯНСКИЕ ЦУККИНИ

Возьмите два средних цуккини, разрезанные на кусочки по сантиметру, большой томат, поло­вину нарезанной луковицы красного лука и при желании маленький зубчик чеснока. Тушите цуккини и лук в течение примерно 30 минут. До­бавьте томат и тушите ещё 10 минут.

 

МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ И ФАСОЛЬ

Потушите картофель и снимите с него кожуру. Отварите фасоль как можно в меньшем количе­стве воды. Выложите картофель и фасоль на про­тивень и добавьте рубленую петрушку. Спрыс­ните овощи итальянским оливковым маслом и поставьте противень в печь на 15 минут.

 

ТУШЁНАЯ КУКУРУЗА

Смешайте две чашки кукурузы, четверть чаш­ки рубленых стручков паприки (тушёных), четверть чашки рубленого лука, восьмую часть чашки ямайского перца. Тушите полученную смесь на слабом огне в печи в течение 15 ми­нут.

 

ВЕГЕТАРИАНСКАЯ СОЛОНИНА

Смешайте по чашке нарезанной кубиками мор­кови и крупнорубленой капусты, по полчашки нарезанного картофеля и сельдерея. Потушите овощи. Залейте сотейник до половины коричневым соусом для жарки, выложите туда овощи, добавьте немного жира и запекайте 10 минут при температуре 200°С.

 

ИТАЛЬЯНСКИЕ ФРИКАДЕЛЬКИ

Возьмите по две чашки спагетти, отваренных до состояния мягкости, и орехового рулета, по полчашки рубленых лука и сельдерея, восьмую часть чашки пеперони*. Добавьте испанский соус и перемешайте ингредиенты. Вылепите из полученной массы шарики, поместите их на противень и запеките.

*Здесь - паприка или маленькие острые перцы. (Прим. ред.)

 

ОВОЩНОЙ ШНИЦЕЛЬ С СОУСОМ ПО-ТАТАРСКИ

Отварите две чашки лимской фасоли до состо­яния мягкости. Потушите вместе лук, стручки паприки и пряности. Перемешайте ингреди­енты, измельчите полученную массу и запеките её. Добавьте соус по-татарски (без уксуса и ма­ринованных огурцов) и петрушку.

 

Приложение 2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных