Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАСЧЕТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МАТЕРИАЛОВ И СОЕДИНЕНИЙ




Расчетные сопротивления при растяжении, сжатии, изгибе, сдвиге, смятии.

Расчетные сопротивления сварных соединений на сжатие, изгиб, сдвиг, срез.

Расчетные сопротивления срезу, растяжению разных видов болтов.

Все данные для данных расчетных характеристик приведены в СНиП II-23-81 «Стальные конструкции»

Физические свойства стали.

Удельный вес стали — это вес 1 см3 стали в граммах. Он изменяется в зависимости от химического состава стали и в среднем принят равным 7,86 Г/см3 [7,86103 кГ/м3]. Теплоемкостью называется количество тепла, необходимое для нагревания 1 Г металла на 1°С. Она влияет на проникновение тепла от поверхности заготовки к сердцевине. Теплопроводностью называется свойство материалов передавать тепло от одной нагретой части к другой, менее нагретой. Знание этого свойства передачи тепла от поверхности до сердцевины заготовки необходимо для определения продолжительности нагрева металла перед ковкой. Прочностью называется способность металла сопротивляться разрушению при воздействии внешних сил. Твердостью называется способность металла сопротивляться вдавливанию в него других, более твердых тел. Вязкость (ударная) — это способность металла оказывать сопротивление ударным нагрузкам, не разрушаясь. Пластичностью называется способность металла изменять; без разрушения свою форму под воздействием внешних сил и сохранять принятую новую форму после прекращения действия внешних сил. Упругостью называется свойство материала изменять форму под действием внешних сил и возвращаться к первоначальной форме после прекращения действия внешних сил.

Выносливостью называется способность металла выдерживать, не разрушаясь, различные эксплуатационные многократные нагрузки(нагрузки, непрерывно меняющиеся по величине и направлению)

СОРТАМЕНТ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных