Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание на прохождение производственной практики в ТОДК Министерства финансов Республики Татарстан по г.Казани




1. Проанализировать организационную структуру Территориального отделения департамента Казначейства при Министерстве финансов РТ по г. Казани, полномочия в процессе исполнения бюджета.

2.Охарактеризовать клиентов казначейства, рассмотреть особенности работы с казенными, бюджетными и автономными организациями.

3.Изучить виды, порядок открытия, ведения и закрытия лицевых счетов клиентов (какие операции отражаются на лицевых счетах ГРБС, РБС, ПБС, бюджетных, автономных учреждений и т.п.). Рассмотреть образцы заявлений, формирование учетных номеров, выписок, отчетов и порядок ведения книги регистрации лицевых счетов.

4.Рассмотреть порядок доведения бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств до клиентов (формирование казначейских уведомлений и расходных расписаний). Изучить основания для постановки на учет бюджетных обязательств, порядок ведения журнала действующих в текущем финансовом году бюджетных обязательств, порядок санкционирования оплаты денежных обязательств.

5.Проанализировать кассовое обслуживание исполнения бюджета и порядок проведения кассовых операций со средствами бюджетных и автономных учреждений. Рассмотреть формирование платежных поручений.

6.Изучить учет поступлений в бюджет, а также взаимоотношения с другими органами государственной власти и с администраторами доходов бюджета. Проанализировать работу с невыясненными поступлениями

7.Рассмотреть операции по обеспечению наличными денежными средствами клиентов, в том числе с использованием карт. Оформление взноса наличными.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных