Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные принципы интенсификации с.х. производства в РФ.




Необходимость разработки стратегии интенсификации растениеводства в нашей стране связана с необходимостью преодоления негативных последствий одностороннего подхода к этой проблеме без учета местных условий. Поскольку 70% сельхозугодий РФ находятся в зонах неблагоприятных для роста и развития с.х. растений, то не учитывать эти условия мы не можем.

В настоящее время мы расходуем на 100 га пашни совокупной энергии в 2 раза больше, чем США и другие передовые страны.

Преодолеть создавшуюся кризисную ситуацию в АПК страны можно только базируясь на:

1. Экономической заинтересованности каждого земледельца в увеличении продуктивности с.х. угодий на основе более рационального использования местных ресурсов и условий.

2. Агроэкологическом районировании с.х.угодий, оптимизации видовой структуры посевных площадей, переходе к адаптивному внутрихозяйственному землеустройству.

3. Биологизации интенсификационных процессов в с.х. производстве, путем создания сортов и гибридов объединяющих в себе высокую продуктивность с устойчивостью к местным стрессам. Путем широкого применения органических удобрений (навоз, сапропель, солома, сидераты и тд.)

4. Дифференцированном использовании техногенных средств интенсификации включая: внесение удобрений с учетом наличия их в почве, влажности почвы, солонцеватости почвы и т д.

5. Повышении наукоемкости и наукообеспеченности с.х. производства. Реализация которых требует высочайших условий и больших масштабов исследований.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных