Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Высота незаполненного объема




Пространство над жидкостью в танке, традиционно измеряемое как расстояние от откалиброванной точки до поверхности жидкости.

Система регулируемого выпуска паров (РВП).

Система, в состав которой входит система трубопроводов и оборудование, используемые для регулирования рассеивания паров в процессе эксплуатации танкера, а также судовая и береговая системы сбора паров, контрольные и управляющие приборы и устройства для регенерации паров.

Парогазовый затвор.

Оборудование, встроенное в танк в целях выполнения измерений и отбора проб грузов без выпуска паров или сбрасывания давления инертного газа.

Бензол и другие ароматические углеводороды.

Ароматические углеводороды.

К ароматическим углеводородам относятся бензол, толуол и ксилол. Эти вещества содержатся в различных количествах во многих нефтяных грузах таких как бензины, газолиновые присадочные компоненты, реформинги, лигроины, растворители с особой температурой кипения, заменители скипидара, уайт-спириты и сырая нефть.

В обязанности поставщика входит предоставление на танкер информации относительно содержания ароматических углеводородов в грузе, предназначенном к погрузке.

БЕНЗОЛ.

Воздействие паров бензола на организм человека, даже в концентрации несколько долей на миллион долей воздуха, может привести к поражению костного мозга и стать причиной таких заболеваний как анемия и лейкемия.

ИМО установили минимальные стандартные требования для судов, осуществляющих перевозку грузов наливом, содержание бензола в которых составляет 0,5% или более.

Необходимо предъявление MSDS на груз, содержащий бензол, с указанием в ней индивидуального воздействия на персонал, метода контроля качества воздуха, типа индивидуального защитного снаряжения и способа его технического обслуживания, инструкций относительно медицинского наблюдения за персоналом, а также мер предосторожности во время проведения грузовых операций.

В приведенных ниже указаниях приняты эксплуатационные пределы воздействия, указанные в стандартах ИМО, и даны общие рекомендации по мерам предосторожности на нефтяных танкерах, перевозящих грузы, содержащие бензол в относительно малых концентрациях.

Бензол наиболее опасен при вдыхании его паров. Ввиду того, что порог осязаемости бензола намного превышает TLV, бывает трудно обнаружить его присутствие.

При воздействии бензола, концентрация которого превышает 1000 млн-1, может наступить потеря сознания или даже смерть. Бензол может также поглощаться кожей, а при попадании в желудок он действует как яд.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных