Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль содержания паров.




Уровни воздействия Н2S на всех рабочих участках следует контролировать с помощью соответствующих приборов для обнаружения данного газа и измерения его концентрации.

При высоких концентрациях Н2S и свойственной ему коррозионной активности могут выйти из строя многие электронные приборы. Воздействие Н2S с низкой концентрацией в течение продолжительного времени также может стать причиной выхода из строя электронных приборов. Поэтому при необходимости контроля заведомо высокой концентрации Н2S следует использовать индикаторные трубки.

Если существует вероятность присутствия Н2S, то на мостике, в помещении поста управления, в жилых помещениях и машинном отделении следует контролировать состав воздуха. В целях предотвращения проникновения паров Н2S в жилые помещения и машинное отделение следует как можно быстрее привести в действие системы вентиляции. Воздействие Н2S с низкой концентрацией свыше определенного периода времени может вызвать дискомфорт у персонала.

Персоналу, задействованному в выполнении грузовых операций, настоятельно рекомендуется для изменения концентраций Н2S использовать персональные контрольно-измерительные приборы. Эти приборы могут быть оснащены либо предупреждающим сигнализатором, срабатывающим при наличии Н2S, либо устройством считывания показаний и сигнализатором. Кроме того, рекомендуется, чтобы сигнализаторы были отрегулированы на срабатывании при концентрации сероводорода 5. ppm Если концентрация Н2S может превысить TLV, персонал должен всегда иметь при себе персональные контрольно-измерительные приборы при работе в закрытых помещениях, выполнении измерений, отборе проб, входе в насосное отделение, подсоединении и отсоединении грузовых линий, очистке фильтров, сливе содержимого осушительных линий и при вытирании случайных протечек.

Определители паров без сигнализаторов обеспечивают немедленное визуальное предупреждение об опасном воздействии конкретного химического вещества или в случае превышения установленного безопасного уровня воздействия такого вещества. Определители паров без сигнализаторов допускается использовать только в целях производственной гигиены, например, в зоне отбора проб и для определения степени воздействия вредных веществ на персонал за определенный промежуток времени. Использование таких определителей в качестве средства индивидуальной защиты запрещено.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных