Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продуктивное мышление предшествует хорошим результатам




Один мой друг прислал мне несколько забавных вопросов, которые показывают, как иногда могут мыслить люди. Вот некоторые из них:

• Обратился бы человек к хирургу, занимающемуся пластической хирургией, если бы офис, где работает этот человек, был увешан его портретами кисти Пикассо?

• Насколько глубже были бы океаны, если бы часть воды не впитали в себя живущие там губки?

• Если старые люди больше времени проводят за чтением Библии, то это объясняется тем, что они хотят зазубрить правила поведения перед уходом на тот свет?

• Если автобусная остановка — это место, где останавливается автобус, трамвайная остановка— место, где останавливается трамвай, то мое рабочее место — это место, где останавливается работа?

Ясно, что эти вопросы не относятся к категории серьезных, но они наглядно показывают, как иногда могут мыслить люди. Неважно, какая у человека профессия, — продуктивное мышление всегда предшествует достижению. Успех не приходит случайно. Люди ничего не достигают, повторяя все время одни и те же ошибки. Будь вы врачом, бизнесменом, плотником, учителем или родителем, ваш уровень успеха существенно повысится, если вы будете считать продуктивное мышление одной из самых высоких ценностей. Чем масштабнее ваше мышление, тем выше ваш потенциал. Виктор Гюго как-то сказал: «Маленький человек сделан из маленьких мыслей».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных