Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Минное поле: пассивно-агрессивный




Мужчина на работе

Пассивно-агрессивный мужчина на работе — это мастер интриг и контроля. Он умен и изобре­тателен, хитер и сложен для понимания. Он планирует, строит заговоры, он знает, что нужно сделать, чтобы преуспеть. И если Вы — его кол­лега, то Вы — лишь пешка в его игре. Он хочет, чтобы Вы поверили, что его цели не эгоистичны. Высоко оценивая Вашу компетенцию и делая вид, что продвигает Вашу карьеру, он убеждает Вас в том, что он на Вашей стороне. Но потом разворачивается гамбит, и Вы удивляетесь, по­чему Вы ему поверили.

Шекспировский Яго, враг Отелло, являет собой пример такого интригана, который ловко исподтишка манипулирует людьми вокруг себя. Он эгоистичен и лишен чувств, он никогда не обнаружит своего истинного лица. Его чувства всегда под контролем, спрятаны под маской, хотя он говорит как раз ту правду, в которую можно верить. Только зрители осознают интри­гу Яго, в то время как люди, окружающие его, действуют как его агенты, сами того не желая, и падут жертвами его великого плана. Яго никогда не сбрасывает с себя наряд верного своему коро­лю солдата, даже в те моменты, когда он лжет ему и предает его. Яго — это законченный пас­сивно-агрессивный мужчина в пике своей влас­ти.

Поскольку пассивная агрессия в основном сводится к власти и контролю, неудивительно, что пассивно-агрессивный мужчина на работе постоянно вовлечен в борьбу за власть. Он не ведет себя как старший сержант, выкрикивая ко­манды, а разыгрывает скрытую игру, холодно и блестяще. Яго на работе дает Вам задание, а плоды Вашей работы пожинает сам, контролируя Ваше поведение до тех пор, пока Вы не по­чувствуете себя собачонкой на привязи.

Действуя как Яго, за кулисами он расставляет ловушки, в которые Вы попадаете, ничего не по­дозревая. Даже когда Вы их видите, кажется, что уже невозможно их избежать. И Вы вновь повто­ряете себе: Почему я это делаю? Почему я делаю его дела в ущерб собственным? Как я оказалась в такой ситуации?

Другие пассивно-агрессивные мужчины такие же хитрые и сложные для понимания, как Яго, но значительно менее изобретательные и значительно более саморазрушительные. Он может думать, что находится на пути к успеху, но он слишком часто сходит с рельсов. Он полон трюков, которые не имеют никакого эффекта или бьют по нему самому таким образом, что его либо увольняют, либо не продвигают по службе. Он строит козни, а своих мечтах, но на работе слишком малоинициативен. Пассивная агрес­сия непременно присутствует в рабочей атмо­сфере любой конторы. И Вы, конечно, тоже зна­комы с ней. Пассивно-агрессивный мужчина хочет преуспеть, и Вы хотите, чтобы он преус­пел, но есть в нем слабина. Поскольку он ослаб­лен эмоционально, то и в профессиональном плане его может постигнуть та же беда. Тем не менее, это можно исправить. Давайте посмот­рим, как это сделать.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных