Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подраздел 11. Изоляционные работы и антикоррозийная обработка




 

423. Изоляционные работы с применением огнеопасных материалов, а также материалов, выделяющих вредные вещества, выполняются в соответствии с требованиями действующих строительных норм, настоящих Требовний и ПОР.

424. Битумоварочные помещения удаляются от жилых и административно-бытовых зданий и складских помещений не менее чем на 50 м, а от бровок котлованов и траншей - на 15 м.

Нагрев битума свыше 300° С не допускается, котлы оборудуются термометрами.

Топливо допускается складировать на расстоянии не менее 10 м от битумоварочных котлов. Место складирования обеспечивается средствами пожаротушения.

425. Не допускается производить загрузку битума в котел без предварительного удаления из него влаги и просушки котла.

426. Загрузка котла производится так, чтобы во время его подогревания горячий битум не доходил до верхних его краев на 8 см.

Во время подогревания котел закрыт крышкой.

427. В местах, где производится разогревание битума, находятся необходимые средства пожаротушения.

428. Хранение легковоспламеняющихся материалов (бензина, керосина, нефти, мазута и другие) ближе 10 м от котла не допускается.

429. Нагнетать битум в скважины допускается после проверки качества монтажа оборудования и контрольно- измерительных приборов и устранения возможных дефектов.

430. Битумопровод во время нагнетания битума следует закрывать защитными желобами.

431. Спуск горячего битума в ствол или котлован допускается только в герметически закрытых емкостях.

432. При использовании легковоспламеняющихся жидкостей для грунтовки поверхностей соблюдаются особые меры предосторожности с предупреждением появления в зоне работ открытого огня, искр. Работы выполняются под наблюдением назначенного лица контроля.

433. При производстве антикоррозийных работ, кроме настоящих Требований, выполняются требования других действующих нормативных документов по этому виду работ.

434. Организация, ведущая работы с применением полимерных материалов в подземных условиях, до начала работ письменно уведомляет генподрядчика о сроках начала работ с вредными или легковоспламеняющимися веществами.

Для производства таких работ разрабатывается ПОР по выполнению работ с применением битума или полимерных материалов.

435. Рабочие места по приготовлению и нанесению битума или полимерных материалов обеспечиваются приточно-вытяжной вентиляцией. Порядок контроля воздушной среды определяется ПОР.

Подогревать битум на рабочем месте допускается в электробитумоварках с плотными крышками. Не допускается применять приборы с открытым огнем.

436. Работы по приготовлению и нанесению полимерных материалов производятся под непосредственным руководством назначенного лица контроля.

437. Обтирочный материал после его использования собирается в специальную тару для последующей выдачи на поверхность и утилизации. Сжигать использованный обтирочный материал не допускается.

438. Поверхностные склады для хранения полимерных материалов и тары соответствуют требованиям технических условий на указанные материалы.

439. Возобновление работ и допуск лиц в ствол (котлован) после нанесения полимерных покрытий допускается только после полного удаления из зоны работ вредных или взрывопожароопасных веществ и приведения воздушной среды в надлежащее состояние, подтвержденное анализами.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных