Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подраздел 9. Бурение геологоразведочных и других скважин




 

774. Бурение геологоразведочных, эксплуатационных и вспомогательных скважин с поверхности и из горных выработок осуществляется в соответствии с проектом, в котором предусмотрены мероприятия по предупреждению газовых выбросов (фонтанов), недопущению открытого огня и контролю состава атмосферы.

775. Бурение геологоразведочных и других скважин осуществляется дистанционно. Не допускается находиться людям в створе буримой скважины.

776. Замер содержания горючих и ядовитых газов у скважины производится не реже чем через каждые 2 часа рабочей смены буровым рабочим в момент бурения и в начале смены, лицом контроля - перед началом бурения с записью результатов в журнале.

777. При газовыделении из скважины бурение прекращается, электроэнергия отключается, производится замер содержания газа в выработке у бурового станка. Дальнейшие действия выполняются в соответствии с требованиями о разгазировании выработок (пункты 737 - 740).

778. После завершения бурения геологоразведочные и другие скважины наносятся на геологические карты, разрезы и планы горных работ и качественно затампонированы. За скважинами, расположенными в опасных и угрожаемых зонах по миграции газов, организуется контроль в соответствии с настоящими Требованиями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных