Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практика очищения чакр




Для этого необходимо расслабиться и сосредоточиться на своих чакрах. В нормальном состоянии чакры всегда призакрыты и напоминают полураспустившиеся бутоны цветов. Открываются они только для того, чтобы наполниться энергией.

Мысленно открывайте каждую чакру, начиная с первой (в основании позвоночника) и постепенно продвигаясь вверх, к коронной чакре. Просите светлую Божественную энергию Творца очистить ваши чакры от темной, застойной энергии. Если чакра очистилась, она станет похожа на раскрывшийся золотистый или оранжевый цветок. После того как очистите от негативной энергии высшую, коронную чакру, поблагодарите Бога и светлых сущностей за дар любви и очищения. И снова призакройте все чакры, начиная сверху.

И еще несколько слов о чакрах. Бывают такие моменты, когда вы настроены крайне раздражительно и агрессивно или, наоборот, подавлены или удручены чем‑то. Как правило, находясь под воздействием негативных эмоций или безрадостных мыслей, вы не можете сдержать себя и выпускаете наружу свои отрицательные флюиды. Но, выплескивая негативные эмоции с помощью крика, ругани, слез, упреков, самобичевания, вы теряете колоссальное количество энергии, которую необходимо восстановить. Практика пополнения энергии

Чтобы быстро пополнить запас утраченной энергии, расслабьтесь, сосредоточившись на дыхании. Когда почувствуете, что успокоились, мысленно приоткройте свою третью чакру, которая отвечает за эмоциональное состояние, и попросите Творца наполнить ее золотистой энергией любви. Затем снова призакройте ее и прочитайте любую известную вам молитву, вызывающую умиротворение. И потом, всякий раз чувствуя раздражение или эмоциональную подавленность, концентрируйтесь на третьей чакре, читайте эту молитву, и сможете успокоиться, не теряя драгоценную энергию.

Поработав с чакрами, переключите свое внимание на ауру. Практика очищения ауры

Представьте свое физическое тело как силуэт и мысленным взором отметьте свечение, исходящее от него. Оно должно быть ровным и более однородным – золотистым, белым или светло‑голубым. Попросите энергию Творца очистить вашу ауру и укрепить ее. Мысленным взором удерживайте образ своего энергетического поля, пока оно не очистится от темных энергий и не начнет излучать более однородное, светлое свечение.

В целом аура представляет собой нечто вроде защитного экрана, который пропускает только вибрации определенного характера. То, какие именно вибрации могут проникать сквозь ауру, зависит только от ее состояния. Сильная, светлая аура будет пропускать лишь здоровые, позитивные вибрации и отражать негативные. Поэтому так важно регулярно очищать и укреплять свое энергетическое поле добрыми делами, молитвой и специальными практиками вроде той, которая описана выше. Аура превращается в поле Света, когда человек духовно совершенствуется, ведет здоровый образ жизни, стремится к гармонии и спокойствию, властвует над своими эмоциями, когда он добр и терпелив не только со своими близкими, но и с окружающими его, даже незнакомыми, людьми. Другими словами, излучение сильной, светлой, здоровой ауры становится таким же безграничным и сияющим, как энергетическое поле высших светлых сущностей, ангелов и вознесенных владык. Потому и называется оно полем Света.

 

 

...

Поле Света – это усиленное, светлое излучение ауры. Создается оно состоянием любви, добра и эмоционального спокойствия, стремлением человека к положительным переменам и духовному росту.

 

Укрепить поле Света можно при помощи специальной молитвы‑установки.

Я хочу, чтобы мое поле Света излучало любовь, добро и спокойствие, потому что я стремлюсь воплотить их в своей жизни. Светлая энергия Творца очищает своей чистотой мои чакры и наполняет своим могуществом мою ауру. И я сияю, подобно самой яркой звезде, и мой свет передается окружающему пространству и людям, потому что мы – единое целое.

Если же вам предстоит трудный день или вы просто хотите усилить свое поле Света, тогда утро желательно начать с так называемой медитации поля Света.

Не вставая с постели, лягте на спину расслабьтесь, закройте глаза и мысленно сосредоточьтесь на следующей установке: «Я – светлый луч Господа, и все, что окружает меня, все, что связано со мной, все, что зависит от меня, есть добро и свет». Мысленным взором вы должны увидеть, как сияете изнутри и сияние ваше распространяется во все стороны, притягивая к вам свет из внешнего пространства. Произнесите мысленно: «Я излучаю добро и спокойствие, и я получаю добро в ответ. Да будет так!»

Эта простая на первый взгляд медитация очень действенная. Она поможет не только укрепить ваше поле Света, но также очистит не только вас самих, но и окружающее вас пространство. И ваш день пройдет спокойно и радостно.

И напоследок еще несколько советов, как можно сохранить свое поле Света сильным и светлым, чтобы оно не утратило силы притяжения добра:

• необходимо приблизиться к безупречности в быту и научиться оказывать должное уважение другим ЛЮДЯМ;

• не следует изображать из себя духовного человека только ради имени и славы;

• не нужно приносить беспокойство другим людям ни своими действиями, ни словами, ни даже мыслями;

• следует научиться быть терпеливым и не поддаваться на эмоциональные провокации;

• необходимо избегать пустых споров, дискуссий, пустой, бессодержательной болтовни;

• следует научиться избегать лицемерия в отношениях с другими людьми, особенно с близкими;

• желательно воздерживаться от всего того, что может помешать процессам самопознания и задержать ваш духовный рост;

• не следует принимать материальных благ больше, чем это необходимо для вашего тела или духовного развития;

• не стоит огорчаться, если кто‑то думает иначе, чем вы: каждый человек проходит свой путь и имеет собственную линию духовной эволюции;

• любите своих близких, друзей, уважайте окружающих вас людей. Но воздерживайтесь от того, чтобы считать своей собственностью тех, с кем вы связаны родственными, близкими или иными отношениями;

• с людьми, даже малознакомыми, нужно стараться держать себя ровно и доброжелательно.

И самый главный совет: начинайте каждый свой день с улыбки, с радостного предвкушения чего‑то нового и прекрасного, что обязательно произойдет с вами. Благодарите Творца за каждый день своей жизни, за те радости и трудности, которые он приносит вам. Потому что радости – это бальзам для вашей души, а трудности – уроки, которые необходимо пройти, чтобы развиваться духовно. И так каждое утро формируйте у себя намерение провести день радостно, чтобы он принес вам только положительные эмоции и опыт.

 

 

...

Помните: ваше намерение – высшая форма творения, дарованная вам Богом. Сильное, несгибаемое намерение придает вам уверенности в себе и сбывается!

 

Намерение способно творить чудеса! Поэтому, проснувшись утром, желайте себе и другим добра, хорошего дня, и ваше желание обязательно воплотится в жизнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных