Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАНИЯ К РЕЖИМУ ТРУДА, ОТДЫХА, ЛЕЧЕНИЯ ИЛИ РЕАБИЛИТАЦИИ




Специальных требований к режиму труда нет, режим отдыха должен обеспечить здоровый образ жизни. Лечение и реабилитация касаются коррекции лечения основного заболевания, если отравление произошло у больного психиатрического или неврологического профиля на фоне продолжающегося приема седативных, снотворных или противосудорожных препаратов.

8.1 требования к диетическим назначениям и ограничениям:

Специальных требований нет. Обычно назначается общий стол, если нет ограничений, связанных с сопутствующими заболеваниями или наличием осложнений. Для детей - соответствует возрасту.

8.2 дополнительная информация для пациента и членов его семьи:

заключается в рекомендациях обратиться к психиатру или наркологу по месту жительства, в зависимости от характера отравления, а в случае отравления ребенка – к необходимости хранения лекарств, в особенности психотропных препаратов в недоступном для детей месте.

ВОЗМОЖНЫЕ ИСХОДЫ ДЛЯ ДАННОЙ МОДЕЛИ С УЧЕТОМ КАЖДОГО ЭТАПА ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ (В ОТДЕЛЕНИИ РЕАНИМАЦИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ, ОСТРЫХ ОТРАВЛЕНИЙ, ТЕРАПЕВТИЧЕСКОМ, ПЕДИАТРИЧЕСКОМ), ВРЕМЕННЫХ ПАРАМЕТРОВ ДОСТИЖЕНИЯ ИСХОДА.

Возможные исходы следует рассматривать дифференцированно с учетом возраста пациента (дети, взрослые), типа клинического отделения стационара, где наступил исход. Среди детского контингента летальность практически нулевая, поскольку случаи с подобными осложнениями, обусловливающими тяжесть отравления в этой возрастной группе крайне редки. У взрослых пациентов летальность колеблется от 2,0% до 5%, в зависимости от токсического агента, при этом не включаются случаи летального исхода, вызванного тяжелыми сопутствующими заболеваниями (терминальная фаза злокачественной опухоли какого-либо органа, СПИД, декомпенсированные сердечно-легочные заболевания и др.). В понятие благоприятного исхода включено соматическое выздоровление, когда пациент больше не нуждается в лечении по данной модели, в том числе при наличии неврита периферических нервов в результате поражения конечности при позиционной травме, органического поражения центральной нервной системы вследствие перенесенной токсико-гипоксической энцефалопатии, глубокого пролежня с необходимостью последующей аутотрансплантации для закрытия дефекта кожи, требующих лечения в специализированных стационарах и отделениях по профилю заболевания и осложнения: психиатрический стационар, отделения неврологии и нейрореабилитации, гнойной хирургии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных