Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 224. Ставки сбора за проезд




(в ред. Закона Республики Беларусь от 31.12.2013 N 96-З)

 

1. Ставки сбора за проезд определяются в зависимости от вида автомобильного транспортного средства и его допустимой общей массы.

2. Под допустимой общей массой автомобильного транспортного средства понимается максимальная технически допустимая масса такого транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная организацией-изготовителем и указанная в свидетельстве о регистрации (техническом паспорте) транспортного средства.

Допустимой общей массой автопоезда является сумма допустимых общих масс грузового автомобиля (тягача) и прицепов (полуприцепов).

При отсутствии свидетельства о регистрации (технического паспорта) транспортного средства его допустимая общая масса определяется на основании технических характеристик, установленных организацией-изготовителем на это транспортное средство и указанных в автомобильных справочниках транспортных средств. При этом допустимая общая масса грузового автомобиля специального назначения определяется на основании допустимой общей массы модели, на базе которой он сконструирован.

3. Ставки сбора за проезд устанавливаются в размерах согласно приложению 11 к настоящему Кодексу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных