Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все текущие задания должны быть выполнены




Основные положения

 

Все студенты, выполнившие задания, которые были даны в течение всего года обучения, и допущенные к сдаче сессии, приходят на экзамен по расписанию, в т.ч. и получившие самоэкзамен. При себе необходимо иметь зачетную книжку, ручку и достаточное количество листов бумаги для ведения записей при подготовке к ответу. В течение всего экзамена необходимо соблюдение дисциплины и установленного порядка, что облегчает проведение экзамена преподавателю, самому студенту и его одногруппникам.

Экзамен проходит в устной форме, т.е. путем личного устного ответа экзаменатору. До начала ответа студенты выбирают билет (не видя его содержания), сообщают его номер экзаменатору и садятся на указанное им место для подготовки к ответу. После приглашения экзаменатора к ответу, студент садится за стол экзаменатора и отвечает на вопросы билета и дополнительные вопросы экзаменатора.

В соответствии с определенными критериями преподаватель оценивает ответ студента. В случае сомнения в точности идентификации знаний студента, преподаватель может озвучить возможный отметку с предложением студенту в случае несогласия с ней ответить на дополнительные вопросы, чтобы доказать более высокий уровень своего знания.

По итогам ответа студента выставляется положительная оценка, либо в ведомость вносится отметка «неудовлетворительно». Пересдать экзамен можно в установленном порядке в определенные деканатом сроки.

Что это означает?

Все текущие задания должны быть выполнены

В практике высшей школы существует правило, что к экзамену допускается студент, выполнивший в течение семестра все виды учебных заданий по соответствующему предмету (лабораторные и иные практические работы).

В случае пропуска учебных занятий по уважительной причине (подтвержденной документально) студент обязан отработать пропущенные занятия, а кафедра по направлению декана факультета - организовать отработку пропущенных занятий (сроки и формы отработки определяются кафедрой, но проводятся до начала экзаменационной сессии).

Зачастую, студенты, не набравшие в течение семестра необходимого минимума баллов, должны отработать мероприятия рубежного контроля («рейтингового», «модульного»), выполнить соответствующие задания в течение одной недели после окончания модуля. Студенты, не набравшие необходимого количества баллов по уважительной причине, могут по согласованию с преподавателем отработать задолженности до начала итогового контроля (экзаменационной сессии).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных