Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О каких заданиях идет речь?




В течение всего года обучения должны были быть выполнены следующие виды заданий:

- домашние задания, которые публиковались на специальной странице в интернете;

- персональные задания по разработке одной из тем курса;

- задание по реферированию и презентации содержания 2 книг по специальности.
Кроме того могли быть выполнены инициативные задания, предложенные самими студентами.

Содержание билетов

Билет содержит 2 из опубликованного списка теоретических вопросов по пройденному курсу в соответствии с содержанием учебника.

 

 

Выписка из Положения КубГУ «О проведении текущего контроля успеваемости…»

 

2.11. Согласно Уставу КубГУ студенты обязаны посещать обязательные учебные занятия в соответствии с утвержденными расписанием и графиками учебного процесса. Учет посещаемости занятий в журналах установленного образца осуществляется назначенными приказом ректора старостами академических групп и преподавателями (формы контроля определяют деканаты и преподаватели). Контроль учета посещаемости учебных занятий осуществляет заместитель декана (директора филиала, института).

3.9. По результатам экзаменов и зачетов выставляются следующие оценки: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно», «зачтено», «не зачтено».

4.5. Экзамен может проводиться в объеме программы учебной дисциплины как в устной, так и в письменной форме по билетам, утвержденным в установленном порядке, содержащим 2-3 вопроса и подписанным заведующим кафедрой, или по тестовым заданиям (включая электронную форму). В качестве одного из вопросов рекомендуется включать практическое задание.

4.6. Во время проведения экзамена (зачета) в аудитории должны быть: утвержденная в установленном в КубГУ порядке рабочая программа учебной дисциплины, экзаменационная ведомость, подписанные заведующим кафедрой билеты/тестовые задания, перечень вопросов, вынесенных на экзамен/зачет.

4.7. Экзаменатору предоставляется право задавать студентам дополнительные вопросы сверх содержания билета, но в пределах рабочей программы учебной дисциплины.

4.8. Экзамен принимается, как правило, лектором данного потока.

4.9. В необходимых случаях прием экзаменов может быть поручен другим преподавателям на основании распоряжения по факультету.

4.10. Экзаменатор имеет право в день экзамена (зачета) по результатам внутрисеместровой аттестации и в качестве поощрения за эффективную работу в семестре поставить экзаменационную оценку без сдачи экзамена (зачета) тем студентам, которые глубоко овладели теоретическими и практическими знаниями.

4.11. В случае несогласия студента с этой оценкой экзамен сдается в установленном порядке.

4.12. Студент обязан явиться к началу экзамена в соответствии с расписанием и предъявить преподавателю зачетную книжку.

4.13. Во время экзамена (зачета) студенты могут пользоваться рабочими программами, а также с разрешения экзаменатора справочной литературой.

4.14. При подготовке к устному экзамену (зачету) экзаменуемый ведет записи в листе устного ответа, который затем (по окончании ответа) сдается экзаменатору.

4.15. Студент, испытавший затруднения при подготовке к ответу по выбранному им билету, имеет право до начала ответа на выбор (с согласия преподавателя) второго билета с соответствующим продлением времени на подготовку и снижением оценки на один балл. Выдача третьего экзаменационного билета не разрешается.

4.16. В случае если студент отказался от ответа, ему в экзаменационной ведомости в обязательном порядке проставляется оценка «неудовлетворительно» («не зачтено») без учета причины отказа.

4.17. Нарушения студентом дисциплины на экзаменах и зачетах пресекаются. В этом случае в экзаменационной ведомости ему выставляется оценка «неудовлетворительно» («не зачтено»).

4.18. Нарушениями учебной дисциплины во время промежуточной аттестации являются:

- списывание, в том числе с использованием мобильной связи, Интернет-ресурсов, специальных электронных средств, а также литературы и заранее подготовленных материалов, не разрешенных к использованию на экзамене, зачете, и т.п.;

- обращение к другим студентам за помощью или консультацией при подготовке ответа по билету или выполнении зачетного задания;

- попытка прохождения промежуточной аттестации лицом, выдающим себя за студента, обязанного сдавать экзамен (зачет).

4.19. Положительные оценки выставляются в экзаменационную ведомость и в зачетную книжку, неудовлетворительные оценки проставляются только в экзаменационной ведомости.

4.20. В случае неявки студента на экзамен (зачет) в экзаменационную ведомость вносится запись «не явился». Деканат выясняет причину неявки студента на экзамен (зачет) и в течение трех рабочих дней принимает соответствующее решение. Неявка на экзамен (зачет) по неуважительной причине приравнивается к неудовлетворительной оценке.

4.22. Для сдачи экзамена/зачета вне установленных расписанием сроков студент должен получить в деканате индивидуальную ведомость или экзаменационный лист. Экзаменационный лист установленной формы должен быть зарегистрирован в деканате в специальном журнале.

4.24.При получении студентом неудовлетворительной оценки пересдача экзамена в период экзаменационной сессии, как правило, не допускается. В исключительных случаях при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, декан факультета (директор филиала, института) может разрешить студенту пересдачу одного экзамена в период сессии тому же экзаменатору.

4.25. Повторная сдача (пересдача) зачета или экзамена для тех, кто имеет не более четырех академических задолженностей, возможна только после окончания экзаменационной сессии в соответствии с утвержденным деканатом расписанием. В исключительных случаях при наличии уважительных причин декан факультета (директор филиала, института) может разрешить студенту по его личному заявлению пересдачу в период сессии.

8.4. Сроки ликвидации академических задолженностей устанавливаются не более четырех недель после начала весеннего семестра. По личному заявлению студента декан может разрешить пересдачу во время каникул. После окончания летней экзаменационной сессии студенты имеют право на пересдачу по установленному расписанию, как правило, в течение одной недели после окончания летней сессии и трех недель с первого сентября.

Подробности и детали (Справочная информация)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных