Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система оценивания контрольной работы




Оценка 5 (зачтено). Все требования по оформлению и написанию контрольной работы соблюдены. Тема подробно и правильно раскрыта, без отступлений. Студент хорошо ориентируется в тексте написанной работы и четко отвечает на вопросы при защите.

Оценка 4 (зачтено). Требования по оформлению и написанию контрольной работы соблюдены или есть незначительные замечания. Студент хорошо ориентируется в материале и умело отвечает на заданные ему вопросы.

Оценка 3 (зачтено). Объем работы соответствует требованиям, но не четко раскрыта тема контрольной со значительными отступлениями. Есть замечания по оформлению. Студент плохо ориентируется в своей работе, слабо отвечает на вопросы преподавателя.

Оценка 2 (не зачтено). Если объем работы не соответствует требованиям. Тема не достаточно полно раскрыта. Не указан список используемой литературы или работа, выполнена с использованием материала, содержащегося в одном научном источнике. Студент не ориентируется в своей работе, не может ответить на вопросы преподавателя.

При невыполнении обязательных требований по структуре и содержанию контрольной работы, работа не рецензируется и возвращается студенту на доработку.

Работа, признанная выполненной, возвращается студенту с оценкой "зачтено". Студент, несмотря на положительную оценку его работы, должен ознакомиться с замечаниями и рекомендациями, которые сделаны рецензентом. Необходимо подготовить устный ответ по замечаниям на контрольную работу, т.к. преподаватель в ходе экзамена (зачета) обязательно обратит внимание студента на недостатки в работе и проверит знания студента по тематике замечаний на контрольную работу. В случае, если работа не зачтена, студент должен в зависимости от замечаний рецензента переработать ее целиком или завершить доработку отдельных вопросов. В отдельных случаях по рекомендации преподавателя студент может написать работу на другую тему. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТЫ

 

Титульный лист является первым листом работы (нумерация на нем не проставляется). На титульном листе контрольной работы указывается:- полное название министерства, к которому относится вуз;- полное название учебного заведения;- полное название кафедры, на которой эта работа выполнена;- название учебной дисциплины;- тема контрольной работы;- фамилия, имя отчество студента, курс, форма обучения, номерстуденческой группы, номер специальности и номер зачетной книжки;- должность, фамилия и инициалы преподавателя, читающего учебный курс;- город и год выполнения работы.

Образец титульного листа приведен в Приложении 1.

Контрольная работа выполняется в компьютерном варианте. Текст работы целесообразно печатать на одной стороне листа формата А4, 210 x 297 мм. Левое поле – 3 см, верхнее и нижнее – 2 см, правое – 1,5 см. Расстояние межу строками 1,5 интервала. Шрифт: Times New Roman. Размер шрифта: 14.

Контрольная работа может быть представлена в ученической тетради (12-18 листов), в рукописном варианте. Страницы должны быть пронумерованы. Каждый раздел работы принято начинать с новой страницы.

Рекомендуется следующая структура контрольной работы:

- титульный лист;

- оглавление;

- основная часть, обычно несколько разделов для каждого задания;

- список используемой литературы;

- приложения.

Список использованной литературы должен оформляться в соответствии с библиографическими требованиями (приложение 2).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных