Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лишение свободы на определенный срок.




Уголовное наказание в виде лишения свободы заключается в изоляции осужденного от общества (ч. 1 ст. 56 УК) на определенный приговором суда срок путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму.

Лишение свободы на определенный срок состоит, таким образом, из следующих основных элементов: 1) принудительная изоляция осужденных от общества; 2) изоляция на определенный приговором суда срок; 3) помещение осужденных в соответствующие исправительные учреждения для взрослых или несовершеннолетних преступников с различными режимами содержания.

Принудительная изоляция осужденного от общества предполагает помещение его в специальное учреждение, пребывание в котором связано с резким ограничением социальных контактов. Например, осужденный к лишению свободы не вправе покидать учреждение, где отбывает наказание, количество его свиданий с родственниками и иными лицами, получаемых посылок, передач и бандеролей, а также телефонных разговоров ограниченно. Получаемая и отправляемая осужденными корреспонденция подвергается цензуре, посылки, передачи и бандероли - досмотру, телефонные разговоры осужденных контролируются персоналом учреждений. В соответствии с уголовно-исполнительным законодательством осуществляется охрана учреждения, надзор и контроль за осужденными.

Лишение свободы используется только в качестве основного наказания и устанавливается на срок от двух месяцев до 20 лет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных