Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Право общей совместной собст-ти крестьянского (фермерского) хоз-ва




Им-во КФХ принадлежит его членам на праве совместной соб-ти, если з-м или д-м не уст-но иное. В СС членов КФХ находятся предоставленный в соб-ть этому хоз-ву или приоб-ый зем уч, насажд-я, хоз-венные и иные постройки, мелиоративные и другие сооруж-я, продуктивный и рабочий скот, птица, с\х и иная техника и оборудование, инвентарь и др им-во, приобретенное для хоз-ва на общие средства его членов.

Плоды, продукция и доходы, полученные в результате деятельности КФХ, явл общим имуществом членов КФХ и исп-ся по соглаш-ю между ними.

Влад-е, польз-е и распоряж-е им-вом КФХ осущ-ся с согласия всех лиц. Иначе спор разрешается судом. Сделки в интересах хоз-ва совершаются обычно его главой По сделкам, соверш-м главой хоз-ва, отвечает своим им-ом хоз-во, если из обстоятельств не вытекает, что сделка совершена в личных интересах главы хоз-ва. Др. лица, ведущие совмест. хоз-во, отвечают по своим обяз-вам личным им-ом, если тока сделка не совершена в интересах хоз-ва, а также своей долей в им-ве хоз-ва.

Зем уч-к и средства произв-ва, принадлежащие КФХ, при выходе одного из его членов из хоз-ва разделу не подлежат. Вышедший из хоз-ва имеет право на получ-е денежной компенсации, соразмерной его доле в общей соб-ти на это им-во.

Право ОСС КФХ прекращается с прекращ-ем его деят-ти, когда им-во подлежит разделу. При разделе им-ва КФХ или выходе из хоз-ва 1из его членов доли членов КФХ в праве общей собст-ти на им-во хоз-ва признаются равными если соглаш-ем между ними не установлено иное.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных