Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общая долевая собственность. Это имущество находящееся в общей собственности с определением доли каждого из участников и право собственника на получение определенной доли доходов от




Это имущество находящееся в общей собственности с определением доли каждого из участников и право собственника на получение определенной доли доходов от пользования имуществом, а так же его обяханность нести определенную долю расходов на содержание общего имущества.

Доли в общей собственности выражаются в виде дроби или процентов. Если доли не могут быть определены на основе закона или соглашения, то они считаются равными.

Порядок определения долей в зависимости от вкладов в образование и приращение общего имущества определяется сосоглашением всех участников долевой собственности.

Правомочие сособственников по владению, пользованию, распоряжению общим имуществом следовательно разграничивают правомочия всех участников относительно вещи, находящейся в их общей собственности. Каждый собственник имеет 1 голос. Осуществление права должно происходить по взаимному соглашению всех собственников.

Участник общей долевой собственности имеет право:

- на предоставление во владение и пользование части общего имущества соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

- каждый собственник обязан соразмерно своей доле участвовать в уплате налогов и сборов, иных платежей по его содержанию и сохранению.

- на получение доходов приносимых вещью

- на отчуждение своей доли др. лицу, преимущественное право покупки имеют др. собственники. При продаже доли собственник обязан известить в письменной форме остальных сособственников о своем намерении продать свою долю 3 лицу с ценой и др. условиями.

- выделить доли из общего имущества.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных