Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МНЕНИЕ ВИЛЬЯМСА ПО ВОРОСУ ПОДЪЕМА КОРОТКОЙ НОГИ




Вильямс (Williams, 1965) говорит, что подъем пятки наиболее благоприятен, если на стороне укорочения имеется опущение крестца, и наблюдается выпуклость кривизны позвоночника, направленная в сторону укорочения. Подъем пятки при любых вариациях этой простой картины может явиться причиной осложнений, и к подъему пятки при такой картине прибегают в том случае, если не возникает болевых ощущений, отдающихся в более короткой конечности.

Если боль возникает в более длинной конечности, то компенсаторное поднятие укороченной ноги часто вызывает облегчение нервной боли. Если нервная боль в ноге выглядит как связанная с нарушением габаритов отверстий, а различия в длине ног при этом не наблюдают, то временный подъем противоположной конечности может давать облегчение симптоматики.

Упражнение 8.32.

Рекомендуемое время выполнения – 15-20 минут

Наблюдайте за тазовыми ориентирами вашего пациента/партнера, находящегося в положении стоя (край таза, ямочки в области S1, угол позвоночного «отрыва») и примите решение:

Есть ли укорочение ноги, и если да, то с какой стороны?

Являются ли изменения в позвоночнике и тазе отражением хорошей, или плохой адаптации к укорочению ноги (см. критерии по Льюиту)?

Проверьте грушевидную и поясничную мышцы, широкую фасцию бедра и укорочения Ахиллова сухожилия, а также плоскостопие, подвижность позвоночника и ограничения при сгибании вбок.

Запишите результаты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных